Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 от 06.10.2018 г.

И вновь победители!

С 27 по 30 сентября в Средней Ахтубе состоялись 36-ые летние спортивные игры Волгоградской области, в которых приняли участие около одной тысячи спортсменов из 32 районов области.

На торжественном открытии игр всех участников спортивно-массового мероприятия поздравили председатель комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области Александр Глинянов, депутат Государственной Думы РФ Александр Носов, глава Среднеахтубинского района Геннадий Шевцов, а также наши олимпийские чемпионы Лариса Ильченко и Алексей Петров.

Серебряный призёр В. Бахарева.
Победные трофеи.
Александр Рогожкин.  1 место.

Сборная команда Руднянского муниципального района, составленная из спортсменов Руднянского городского поселения, Лемешкинского, Козловского, Осичковского, Сосновского и Матышевского сельских поселений, выступила на спартакиаде в 6 видах программы.

В соревнованиях по гиревому спорту наша команда показала стабильно высокий результат, завоевав второй год подряд бронзовые медали в командном зачёте. В личном зачёте гиревики района под руководством тренера преподавателя Руднянской ДЮСШ В. И. Рейна заняли следующие места в своих весовых категориях:

Наша команда по русской лапте.

В соревнованиях по мини-футболу наши футболисты пробились в первую десятку лучших, заняв в итоговом протоколе 9 место (А. Панфёров, А. Собкин, А. Ржевский, И. Дудин, П. Тамаров, А. Гуляев, Д. Хализов, А. Прудников, В. Прудников). На счету нашей команды две победы, одна ничья и три поражения.

Соревнования по городошному спорту.

В соревнованиях по русской лапте в финальном матче за I место встретились команды из Руднянского и Жирновского районов. Игра прошла в напряжённой и обоюдно острой борьбе с переменным успехом. Со счётом 26:23 победу в решающем матче праздновали жирновчане. Наша команда (Ю. Сизов, С. И. Ржевский, С. Н. Ржевский, А. Ржевский, Ю. Сергеев, Ю. Анашкин, А. Закаримов, Д. Антонов) стала серебряным призёром соревнований.

Команда по городошному спорту (Ю. Калинин, В. Лимоннов, Е. Курдин) в итоговом протоколе заняла 7 место.

В шаге от призового места остановилась спортивная семья Ржевских из Рудни, занявшая 4 место в многоборье (дартс, лёгкоатлетическая эстафета, настольный теннис и шашки). Сергей Николаевич, Инна Сергеевна и их дочь Виктория стали третьими в эстафете и вторыми в шашках.

Семья Багомедовых.

Спортивная семья Багомедовых из Козловки не оставила шанса другим семейным командам и с большим отрывом заняла 1 место. Магомед-имин-Ахмедгаджиевич, Хадижат Магомедовна и их сын Ахмед стали обладателями кубка и золотых медалей.

В общекомандном зачёте по II группе (районы с населением менее 30 тысяч человек) команда Руднянского муниципального района 8 год подряд стала победителем спортивных игр и обладателем кубка.

В абсолютном зачёте среди всех 33 районов области победу одержала команда хозяев спартакиады из Среднеахтубинского района.

Сборная команда Руднянского муниципального района в абсолютном зачёте замкнула первую шестёрку в итоговом протоколе.

Отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации Руднянского муниципального района выражает большую благодарность спортсменам и тренерам нашей команды за успешное выступление на главном спортивном мероприятии года.

Отдел культуры, молодёжной политики и спорта.