Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

15.03.2018 15:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 15.03.2018 г.

Совместная работа – залог успеха

Автор: О. Гаркуша.

  В районе продолжаются отчеты глав поселений перед жителями. Сельский сход граждан Ильменского сельского поселения открыл глава муниципалитета В. П. Плющенко.

  Он представил присутствующим гостей, прибывших на отчетное собрание: главу Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкого, заместителя начальника УПФР в Руднянском районе М. А. Закурдаеву, директора филиала по работе с заявителями Руднянского района ГКУ ВО МФЦ по Руднянскому району С. А. Судакову, руководителя социальной защиты населения по Руднянскому району С. А. Улановского.

  Затем Владимир Петрович выступил с содержательным докладом о проделанной работе за 2017 год и рассказал о планах на текущий. На территории поселения проживает 1067 человек. Функционируют: фельдшер-ско-акушерский пункт, отделение «Почта России», школа, детский сад, сельский дом культуры, МБУ «Благоустройство с. Ильмень», сельхозпредприятие ОАО «Дельта-Агро», пекарня, хлебозавод, выездной Сбербанк и пять магазинов. Сельская администрация тесно сотрудничает со всеми организациями и предприятиями, находящимися на территории поселения.

  В прошлом году поступления доходной части составили 7389,1 тыс. руб., а расходы бюджета — 8345,7 тыс. рублей.

  Особое внимание сельская администрация уделяет благоустройству поселения. В 2017 году в данном направлении был выполнен ряд мероприятий. Так, в центре села и у ФАПа были разбиты клумбы, в которые высажены порядка 3000 цветов петунии и бархатцев, а также 50 кустов роз и 2 ели. Велись работы по реставрации памятника-захоронения воинам-землякам. Убирались территория вдоль дороги Ильмень – Сосновка и несанкционированные свалки. На кладбище были поставлены новые ворота, кроме того производились ремонт и замена ограждения, своевременно завозился песок. На территории поселения установлен въездной аншлаг. Благоустройством общественных территорий в селе занимается МБУ «Благоустройство», которое оснащено всей необходимой техникой и оборудованием. В прошлом году на время летних каникул был трудоустроен 21 подросток.

  В целях развития села в Ильменском поселении приняты и реализуются такие программы как: «Молодой семье – доступное жилье», «Развитие культуры и туризма в Ильменском сельском поселении», «Развитие физической культуры и спорта на территории поселения», «Ильменское поселение — территория комфортного проживания и социального благополучия» и другие.

  Немаловажным направлением деятельности муниципалитета является обеспечение пожарной безопасности в жилых зонах. Как отметил Владимир Петрович, для выполнения этих задач в поселении имеются вся необходимая техника и оборудование. Систематически проводились и проводятся мероприятия, направленные на профилактику возникновения пожаров.

  В 2017 году сельской администрацией уделялось должное внимание развитию спорта и культуры в поселении. Молодежь села активно принимала участие во многих районных и межпоселенческих мероприятиях, показывая при этом достойные результаты. Работниками культуры совместно с местной администрацией, коллективами школы и детского сада, ТОСами на высоком уровне проводили различные культурно-массовые мероприятия. Глава поселения поблагодарил сотрудников дома культуры, а также всех односельчан за прекрасную организацию праздничных программ и активную жизненную позицию.

  В завершение доклада В. П. Плющенко поделился планами работы сельской администрации на 2018 год. Она будет направлена на благоустройство — установку скамеек, детской площадки и хоккейной коробки. Планируются работы по энергосбережению (замена ламп уличного освещения), ремонту и содержанию автомобильных дорог. Глава отметил, что Ильменская админи-страция в текущем году будет уделять внимание не только экономическому развитию села, но и духовно-нравственным, патриотическим и культурно-историческим вопросам.

  Глава Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкий кратко проинформировал о сложившейся социально-экономической ситуации в районе, наметил основные направления предстоящей работы, детально остановившись на тех моментах, которые представляют интерес для жителей Ильменского поселения.

  В ходе отчетного собрания жителями поднимались различные вопросы и проблемы, в основном они касались здравоохранения, социального обслуживания, обустройства детского сада, бродячих собак и других сфер жизни. На вопросы жителей также в своих выступлениях ответили специалисты и руководители вышеуказанных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35