Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.11.2018 07:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 08.11.2018 г.

Форум молодых педагогов

  1 ноября в рамках областной Эстафеты районных (городских) Советов молодых педагогов Волгоградской области в Руднянском районе состоялся заключительный этап Форума молодых педагогов «Педагогическая осень 2018. Опыт. Инновации. Творчество».

  Для участия в нем приехали делегации из Даниловского, Еланского, Котовского, Ольховского, Киквидзенского, Жирновского, Фроловского, Камышинского районов, г. Камышина и Советского района г. Волгограда.

  На церемонии открытия в РЦКД «Современник» со словами приветствия к молодым педагогам обратились первый заместитель главы Руднянского муниципального района — начальник отдела образования, опеки и попечительства, физической культуры и спорта Ю. В. Калинин и заместитель председателя Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ С. Г. Зубкова.

   В своих выступлениях они отметили важность проводимого мероприятия, акцентировав внимание на его роли в развитии образования. Областная эстафета стала своеобразной площадкой для профессионального развития молодых педагогов, где они могут встретиться с лучшими педагогами региона, поделиться своим опытом и предложить идеи, наладить тесные связи с коллегами других районов и городских округов.

  Программа мероприятия была очень насыщенной, интересной. Участники форума имели возможность поучаствовать в мастер-классах своих коллег из образовательных учреждений Руднянского района, посетить открытые занятия, совершить увлекательные экскурсии по школьным музеям и просто пообщаться друг с другом.

  По завершению программы, подводя итоги форума, председатель Волгоградской областной организации Профсоюза С. Г. Зубкова высоко оценила уровень его подготовки и проведения и выразила надежду, что мероприятия, которые родились в рамках эстафеты, станут в муниципалитетах постоянными.

  От Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Светлана Геннадьевна вручила Благодарственные письма Ю. В. Калинину — первому заместителю главы Руднянского муниципального района — начальнику отдела образования, опеки и попечительства, физической культуры и спорта, Е. Н. Шишковой — заместителю начальника отдела образования, опеки и попечительства, физической культуры и спорта Руднянского муниципального района, Ю. А. Юрченко — ведущему специалисту отдела образования, опеки и попечительства, физической культуры и спорта администрации Руднянского муниципального района, К. И. Парамоновой — председателю территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

  Кульминацией мероприятия стала торжественная передача символа областной эстафеты «Будущее за нами!» от совета молодых педагогов Руднянского района совету молодых педагогов Советского района г. Волгограда.

  А небольшой концерт, подготовленный творческими коллективами района, доставил участникам форума и гостям немало радостных минут. 

  Форум для молодых педагогов на руднянской земле прошел ярко и насыщенно. Проведенные мероприятия стали хорошим стимулом для дальнейшей работы молодых специалистов.

Корр. «Трибуны».

242