Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.04.2022 07:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 26.04.2022 г.

Поздравляем с юбилеем!

Автор: А. Шевченко

 75-летие для мужчины — рубеж, который позволяет подвести определённые итоги, но это совсем не значит, что не нужно больше ставить цели и стремиться к их достижению. 27 апреля юбилейный день рождения отмечает Владимир Алимпиевич Гончаров. Это ли не повод написать о нем еще раз?

 После окончания в 1968 году Волгоградского педагогического института с красным дипломом Владимир Алимпиевич приехал в Руднянский район, где начал свою трудовую деятельность.

 Работая учителем, директором в Осичковской, Ильменской и Руднянской школах, а также заведующим районо, он показал себя как ответственный, грамотный руководитель, которого всегда отличала четкая организация своей деятельности и профессионализм при работе с коллективами.

 Вести за собой людей по плечу лишь инициативным, активным, неординарным. Именно поэтому в 1982 году начал заниматься партийно-политической деятельностью. Работал завотделом пропаганды и агитации Руднянского РК КПСС, успешно окончил Саратовскую высшую партийную школу. В этой отрасли он проработал в РК КПСС Алексеевского района, пройдя трудовой путь до первого секретаря райкома партии.

 Вернувшись в Руднянский район, продолжил вести общественную и государственную работу, являясь председателем райсовета и первым секретарем РК КПРФ.

 Кроме того что В. А. Гончаров — настоящий трудоголик, он ещё очень увлечённый человек. Его стихия – поэзия. Стихи наполнены удивительной силой воздействия на читателя. Это и лирика, и добрый юмор, и сатира, и думы, и размышления, где чувствуется глубокое знание и понимание души своих земляков.

 По сей день Владимир Алимпиевич по-прежнему болеет душой за родной край, следит за всеми новостями и жизнью района. Многие годы активно сотрудничает с редакцией газеты «Трибуна», знакомя читателей с новыми стихотворениями, увлекательными рассказами и заметками. Владимир Алимпиевич – известный краевед не только в нашем районе, но и за его пределами.

 Директор районного историко-краеведческого музея Г. Т. Морозов: «До сих пор идут споры о роли личности в истории. Вглядываясь в канву жизненных сюжетов, понимаешь, что за каждым поворотом новейшей истории региона, района стоят конкретные люди, изо дня в день работающие на благо родной земли. В нашем районе живут удивительной судьбы люди, один из них – житель райцентра Гончаров Владимир Алимпиевич. Родился Владимир Алимпиевич в Белых Прудах. Примечательно, что эта земля когда-то входила в состав Руднянского района, поэтому и край наш для него родной и относится он к нему, как к своей малой родине. И ведь не случайно после окончания института приехал именно сюда.

 Учитель от Бога, словесник от Бога, поэт, певец, самодеятельный артист, краевед, одним словом – мастер на все руки! Он неутомимый помощник нашего историко-краеведческого музея. Благодаря проделанной огромной работе по краеведению были изданы книги, статьи о каждом населенном пункте Руднянского района, о наших лесах и полях, о его жителях».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69