Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.09.2022 07:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 10.09.2022 г.

И это всё о ней...

Сколько нас на жизненной дороге

Окружает и событий, и людей.

Много в жизни праздников, вот и сегодня

Ветеран культуры, и коллега, и подруга отмечает юбилей.

 Она выбрала мирную и красивую профессию — дарить радость людям. И дарила её много-много лет, до ухода на заслуженный отдых.

 Мечтая с детства быть танцором-хореографом, сельская громковская девчонка поступила в Волгоградское культурно-просветительное училище. И стала руководителем бальных танцев.

 Красавица и умница приехала по распределению в родной Руднянский район — Матышевский сельский Дом культуры.

 Знакомьтесь с юбилейной именинницей, ветераном Руднянской культуры — Валентиной Сергеевной Поляковой. Ей в жизни везло на людей, на коллег, на друзей...

Первыми её наставниками стали корифеи матышевской культуры Алексей Дмитриевич Немов, руководитель лучшей в области хоровой акапеллы, Анна Васильевна Зайцева, директор.

 Они поддержали молодого специалиста, окружили заботой скромную, но талантливую и трудоспособную свою коллегу. И закружилась в танцах молодёжь села.

 Смотры, конкурсы, фестивали, концерты. Валентину полюбили все. Она становится Валентиной Сергеевной, её приглашают на должность директора районного Дома культуры. И культурная жизнь здесь бьёт ключом. Лучшие коллективы РДК — участники Всероссийских и областных мероприятий — лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей.

 И вновь приятные события в личной жизни: Валентина Костычева становится Поляковой, на свет появляется красавица дочка Оксана. И она с семьёй возвращается на свою малую родину в Громки и возглавляет сельский Дом культуры. Не зря верна пословица «Где родилась, там и пригодилась!». И кипит культурная жизнь в Громках... Казалось это было только вчера, но позади целая жизнь.

 11 сентября Валентина Сергеевна отмечает свой юбилейный день рождения. 7:0 — в её пользу! Сейчас она растворилась в своей семье: прекрасная и любящая жена, замечательная мама, обалденная бабушка внучки Насти и незаменимая тёща. А для нас она — лучший друг и подруга. И мы ценим и дорожим такой дружбой!

 С юбилеем, дорогая наша Валентина! Всех тебе благ земных!

Л. Воробьёва, р. п. Рудня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40