Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

  • Всего материалов:
    127
  • Самый ранний:
    26.08.2016
  • Самый поздний:
    15.11.2018
Найдено 127 объектов
15.11.2018

Волгоградская программа комплексной поддержки детей с инвалидностью получила федеральный грант

Программа сопровождения семей Волгоградской области, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями здоровья, стала победителем конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
14.11.2018

20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

  20 ноября, в День правовой помощи детям, в ГКУ СО «Руднянский центр социального обслуживания населения» организовано консультирование несовершеннолетних и их родителей/законных представителей неполных, многодетных, приемных, опекунских семей, семей, воспитывающих детей.
03.11.2018

В Волгоградской области формируют бригады для оказания комплексных социальных услуг на дому

Технологию бригадного метода социального обслуживания в регионе внедрили и успешно развивают сотрудники некоммерческой организации «Опора». Мобильные команды из нескольких профильных специалистов оказывают комплексную помощь волгоградцам, нуждающимся в постоянном уходе. Такой подход повышает производительность и качество социальных услуг на дому.
23.10.2018

Некоммерческая организация Волгоградской области включена в федеральный реестр поставщиков социальных услуг

  Социально ориентированная некоммерческая организация «Опора» получила статус исполнителя общественно полезных услуг и включена в соответствующий федеральный реестр. Волгоградская НКО стала шестым в общероссийском списке объединением, сотрудники которого работают с получателями на дому.
10.10.2018

В Волгоградской области открылся автокласс для подростков с ограниченными возможностями здоровья

  Первая в регионе учебная площадка, где старшеклассники смогут получить навыки вождения, а также изучить правила дорожного движения, создана на базе центра социального обслуживания населения Дзержинского района Волгограда.
09.10.2018

Филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» поздравил дома-интернаты для пожилых и инвалидов

  Благотворительная акция по переходу на цифровое эфирное вещание состоялась 1 октября в Волгоградском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
02.10.2018

В Волгоградской области для пожилых создают группы дневного пребывания

  Группа дневного пребывания для людей старшего возраста и инвалидов открылась в Центре социального обслуживания поселка Светлый Яр. Это одна из форм работы с пожилыми, которая сегодня получает новое звучание.
22.09.2018

Акция «Открытое сердце» в Волгоградской области объединила юных и «серебряных» волонтеров

Интерактивные площадки, творческие мастерские и даже пункт медосмотра развернулись 17 сентября в Центре социального обслуживания населения Дзержинского района. Занятия для волгоградцев, которые получают соцуслуги в учреждении, провели волгоградские волонтеры.
21.09.2018

Телефон доверия

  С сентября 2010 года на территории Волгоградской области действует детский телефон доверия «Ты не один» (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским номером 88002000122.
20.09.2018

В Волгоградской области стартовала спартакиада для учащихся с ограниченными возможностями здоровья

  150 детей из 18 специальных образовательных организаций Волгоградской области объединили соревнования, которые проходят на базе Волгоградского социально-педагогического университета. В этом году спартакиада проводится в восьмой раз по четырем дисциплинам.
24.08.2018

Может быть именно вас ждет Школа приемных родителей?!

  Что такое приемная семья? В первую очередь это возможность подарить счастье, радость и будущее конкретному маленькому человечку.
20.08.2018

Поддержка всей страны: депутаты ЕР оказывают содействие в лечении и реабилитации волгоградки Светланы Сидоровой

  Тысячи людей из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья не остались равнодушными к истории волгоградской семьи Сидоровых, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Мама — Светлана Сидорова — перенесла тяжелый инсульт. Женщине необходима дорогостоящая медикаментозная помощь.