Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

  • Всего материалов:
    339
  • Самый ранний:
    22.07.2016
  • Самый поздний:
    28.03.2024
Найдено 339 объектов
28.03.2024

Они делают жизнь комфортной

 В наших домах, где всегда царят тепло и уют, где свет ярко сияет и из кранов льется вода, находятся невидимые герои, благодаря которым мы можем наслаждаться всеми преимуществами современной цивилизации. Они – работники жилищно-коммунального хозяйства, чья усердная работа обеспечивает нам комфорт и безопасность в нашем повседневном быту.
20.12.2023

Тариф на вывоз ТКО остаётся прежним, остальные меняются минимально: в волгоградском регионе завершается тарифная кампания

 На коллегии комитета тарифного регулирования Волгоградской области установлены тарифы на основные коммунальные услуги: это позволит обеспечить стабильную работу коммунального сектора при соблюдении интересов жителей. Каждое решение прошло обязательный общественный фильтр и контроль. Среднее изменение платы не превышает уровень инфляции и находится на минимально возможном уровне.
04.10.2023

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ СВОЕВРЕМЕННОЙ ОПЛАТЫ ЗА ОКАЗАННЫЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

 В силу положений ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
02.08.2023

За первый рабочий день новый регоператор «ЭкоЦентр» вывез свыше 1,6 тысячи тонн мусора

 За 1 августа региональный оператор «ЭкоЦентр» вывез с контейнерных площадок Волгограда и муниципальных образований региона свыше 1,6 тысячи тонн отходов. Половина объема пришлась на областной центр — 800 тонн. В целом это на треть превышает среднесуточный объём.
27.03.2023

Уют и комфорт в домах – это труд работников ЖКХ

 Ежегодно в третье воскресенье марта отмечается профессиональный праздник тех людей, которые день за днем делают нашу жизнь комфортной и приятной – это День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
19.03.2023

С Днём работника ЖКХ!

 В минувшую пятницу в малом зале РЦКД "Современник" состоялся тематический концерт, посвященный Дню работника жилищно-коммунального хозяйства.
26.02.2023

«Ситиматик-Волгоград» информирует о перечне документов для начисления платы за услугу по обращению с ТКО

 ООО «Ситиматик-Волгоград» проводит работу по актуализации базы данных и приводит количество потребителей, которым фактически оказывается услуга по обращению с ТКО, в соответствие официальным данным, полученным от органов регистрационного учета.
11.02.2023

«Ситиматик-Волгоград» информирует население об изменении формы платёжных документов

 Региональный оператор информирует потребителей Волгоградской области, что с 1 февраля 2023 г. начнется доставка платежных документов за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами нового образца.
08.02.2023

Уважаемые жители Руднянского района! «Ситиматик-Волгоград» информирует население об изменении формы платежных документов

 Региональный оператор информирует потребителей Волгоградской области, что с 1 февраля 2023 г. началась доставка платежных документов за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами нового образца. Платежные квитанции выпущены новым агентом — ПАС «Волгоградэнергосбыт», который и будет осуществлять реализацию сервисных функций по оказанию потребителям услуги «Обращение с ТКО».
28.09.2022

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ СВОЕВРЕМЕННОЙ ОПЛАТЫ ЗА ОКАЗАННЫЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

 В силу положений ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
23.08.2022

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ СВОЕВРЕМЕННОЙ ОПЛАТЫ ЗА ОКАЗАННЫЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

 В силу положений ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.  На основании ч. 1 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
02.08.2022

Информация о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)

 Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ, система) – это единый ресурс, где собираются данные от всех участников рынка ЖКХ: о состоянии расчетов и начислений за жилищно-коммунальные услуги, о показаниях приборов учета коммунальных ресурсов, о капитальном ремонте многоквартирных домов и т. д.