Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

Волгоградская область/Руднянский район
29 марта 2024, пт 2024.03.29 16:58:57
16+

Трибуна

16407

Новости

Музы Сталинграда

14.03.2024 05:32
 В конце февраля в Районном центре культуры и досуга «Современник» состоялся районный отборочный тур в рамках областного фестиваля детского художественного творчества «Детские фантазии», который объединил сразу два смотра-конкурса — «Музы Сталинграда» и «Волжские зори», посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
29.03.2024

Азбука предпринимателя: впервые программа для самозанятых прошла в Волгоградской области

 Оценка бизнес-идеи, определение клиентских сегментов и расчёт потенциальной прибыли – в Волжском прошла первая «Азбука предпринимателя» для самозанятых граждан, организованная центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
29.03.2024

Центр «Мой бизнес» проведёт повышение квалификации для бухгалтеров по работе в программе «1С»

 Волгоградские предприниматели смогут обновить свои знания и знания сотрудников в бухгалтерии на программе повышения квалификации, которая пройдёт с 19 апреля по 7 мая при поддержке центра «Мой бизнес».
29.03.2024

В Волгограде общественники проверили мусорные контейнеры в частном секторе

 За соблюдением графика вывоза отходов и состоянием контейнерных площадок специалистами компании-регоператора следят активисты Народного фронта. Особое внимание — ситуации в частном секторе. Сегодня члены межведомственной комиссии провели выездное обследование территорий в Краснооктябрьском районе. Оттуда ранее поступали многочисленные жалобы жителей.
29.03.2024

Видеоролик о достижениях Волгоградской области в благоустройстве вышел в финал

 Благодаря поддержке жителей видеоролик, рассказывающий о реализации в Волгоградской области федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», вышел в финал конкурса Минстроя РФ.
29.03.2024

На волгоградских предприятиях ведут планомерную работу по изучению инструментов бережливого производства

 Сотрудники «Волгатекса» в рамках нацпроекта «Производительность труда» ознакомились с основными методиками и знаниями о бережливом производстве, необходимыми для дальнейшей работы на пилотном потоке.
29.03.2024

Финал конкурса видеороликов

 СЕГОДНЯ — финал конкурса видеороликов, которые демонстрируют достижения субъектов Российской Федерации за 5 лет реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
29.03.2024

ЕГЭ сдают родители

 С 1 по 31 марта 2024 года по инициативе Рособрнадзора проводится национальная акция под названием "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". Это событие является первой всероссийской акцией "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Она состоялась в феврале 2017 года и была встречена положительным откликом со стороны родительского сообщества.
29.03.2024

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

 В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.
28.03.2024

Вместе сильнее: социальные предприниматели волгоградского региона объединяются ради добрых дел

 Социальное предпринимательство как понятие и статус появились в российском законодательстве относительно недавно – в 2019 году. Своей деятельностью такой бизнес решает проблемы граждан и общества, а главный критерий его успешности не прибыль, а социальный эффект.
28.03.2024

Шпаргалки для родителей: рекомендации детского телефона доверия. Часть 5

 Детский телефон доверия продолжает свои рекомендации для родителей, и сегодня на повестке дня итоговая аттестация: сдача экзаменов выпускниками 9-х и 11-х классов. В 5-ой части Шпаргалок рассмотрим наиболее волнующие, тревожащие родителей и выпускников вопросы. И если в ответах вы не нашли разрешения своей индивидуальной проблемы, вы всегда можете позвонить на 8 800 2000 122 и вместе с психологом поискать пути решения. Анонимно, конфиденциально, круглосуточно и бесплатно.
28.03.2024

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

 Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях. Предупреждаем!  О том, какой вред организму наносят «парители», кальяны и бездымные табачные изделия рассказала Главный внештатный специалист психиатр-нарколог комитета здравоохранения Волгоградской области, главный врач ГБУЗ «ВОКНД» Лариса БУБНОВА
28.03.2024

Объявлено о запуске VIII Международного фотоконкурса «Русская цивилизация»

 Федеральное агентство по делам национальностей с 12 июня по 12 октября 2024 года проводит VIII Международный фотоконкурс «Русская цивилизация». В конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет.
28.03.2024

Рабочие команды предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» обучают новым навыкам

 В компании «Энергия Юга», вступившей в национальный проект «Производительность труда» в канун нового года, состоялось второе обучение инструментам бережливых технологий. Эксперты Регионального центра компетенций давали знания по выявлению «узких» мест на производстве и сведению потерь к минимуму для 11 членов рабочей команды предприятия.
28.03.2024

Волжанин Павел К. получил одну из высших наград России

 За проявленный героизм на линии соприкосновения в зоне специальной военной операции 25-летний командир отделения штурмового отряда специального назначения «Бессмертный Сталинград» награждён орденом Мужества.