Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.07.2018 08:26 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 07.07.2018 г.

НА КРЕПКИХ СЕМЬЯХ ДЕРЖИТСЯ РОССИЯ

  Ежегодно в нашей стране 8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День семьи, любви и верности. В этот день по традиции чествуют многодетные семьи и супругов, семейное счастье которых испытано временем. По праву может гордиться такими семейными парами и Руднянский район. В каждом населенном пункте есть семьи, достойные уважения, где царят любовь и преданность, где одни на всех радости и печали.

  Добрых слов заслуживает семья Дмитрия Георгиевича и Седы Юркеновны Стрельцовых из Осичковского сельского поселения. Более тридцати лет живут супруги в любви и согласии.

  Глава семьи Дмитрий Георгиевич по окончании Волгоградского государственного института физической культуры был направлен в Подкуйковскую школу, где и по сей день успешно трудится учителем физической культуры, приобщает подрастающее поколение к здоровому образу жизни. Кроме того, он является членом сборной Руднянского района в соревнованиях по хоккею. За долгие 34 года Д. Г. Стрельцов занимал и должности директора образовательного учреждения, и заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

  Седа Юркеновна с 2004 года работает в Подкуйковском сельском клубе заведующей филиалом. Это творческий и любящий свое дело человек, который приносит в жизнь селян праздник и хорошее настроение, делает её интересной, красочной, веселой и разнообразной.

  Словно птица, пролетели годы, супруги вырастили и достойно воспитали двух сыновей, а сейчас не нарадуются долгожданному внуку.

  Старший сын Сергей живет в Москве, работает на машиностроительном заводе «Знамя» бригадиром службы энергетики. Младший — Станислав, окончив Тюменский нефтегазовый университет, трудится в компании «Хантос» мотористом ЦА.

  Стрельцовы всегда принимают активное участие в различных культурных и спортивных мероприятиях, являются призерами районных и областных спартакиад сельской молодежи и учительских коллективов, неоднократно они были отмечены грамотами и благодарственными письмами Волгоградской областной Думы, администрации Руднянского района и Осичковского сельского поселения.


  43 года тому назад свела судьба Ивана Давыдовича и Любовь Ивановну Дружковых из Лемешкинского поселения. Сохранить семью, любовь и гармонию отношений на долгие годы – отнюдь не романтика первых свиданий, а усилие и труд на протяжении долгого времени, каждодневная работа обоих супругов. Поэтому Дружковы, живущие вместе столько лет и при этом чувствующие себя по-прежнему счастливо, заслуживают уважения и являются достойным примером для молодежи.

  В 1972 году окончив Волгоградское просветительское училище по специальности режиссер, Любовь Ивановна пришла работать в Лемешкинский дом культуры, а вскоре стала его директором. За многолетний и добросовестный труд была отмечена многими грамотами и благодарностями, награждена значком «За отличную работу» Министерства культуры СССР, благодарностью губернатора Волгоградской области, благодарственным письмом и почетной грамотой Волгоградской областной Думы и имеет звание «Ветеран труда».

  Иван Давыдович в 1969 году приехал в село Лемешкино и устроился работать механизатором в колхоз им. Ленина. Позже преподавал в школе трудовое обучение. Надо сказать, что И. Д. Дружков был отмечен серебряным знаком ЦК ВЛКСМ «Молодой гвардеец пятилетки» и имеет звание «Ветеран труда Волгоградской области».

  Супруги Дружковы в любви и заботе воспитали двоих детей. Дочь Светлана, окончив Балашовский педагогический институт (филиал), работала в Лемешкинской коррекционной школе-интернате воспитателем, сейчас она художественный руководитель Лемешкинского сельского дома культуры. Сын Алексей, получив диплом Жирновского педагогического училища, преподает трудовое обучение в Слащевской коррекционной школе-интернате Кумылженского района.

  Семью Дружковых отличает преданность делу, которому они посвятили свою жизнь. Доброе и внимательное отношение к односельчанам, готовность прийти на помощь — эти качества они воспитали и в своих детях. Активная жизненная позиция Любови Ивановны и ее детей, желание дарить радость людям вызывают уважение у жителей села.

  В свободное время Иван Давыдович увлекается охотой и рыболовством, а Любовь Ивановна, ее дочь и внуки занимаются художественной самодеятельностью. Они поют, танцуют, участвуют во всех сельских праздниках.

  Все эти 43 года в семье Дружковых царят любовь, согласие и взаимопомощь между супругами – этим и крепка их большая семья.

  В этот прекрасный День семьи, любви и верности желаем вам терпения, счастья и благополучия! Храните свой очаг и не позволяйте ему погаснуть!

14