Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.05.2021 12:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 25.05.2021 г.

Последний звонок-2021

Автор: А.Шевченко.

 Снова пришла долгожданная весна. Воздух наполнился ароматом цветущей сирени, а наша душа — ожиданием счастливых перемен.

 Для школьников наступил исторический день — 22 мая. И он означает, что закончились для выпускников 9 и 11-х классов школьные уроки, трудные и не очень, не будет больше домашних заданий, ответов у доски, долгожданных перемен, "5" и "2" в дневниках и классном журнале. У них впереди — самостоятельная жизнь. И как хорошо, что такой праздник бывает весной, всегда новой, цветущей, радостной.

 В 2021 году в Руднянском районе закончили обучение и воспитание 174 выпускника 9 и 11-х классов. Торжественные линейки прошли с участием почетных гостей из числа представителей государственных органов власти, администрации района, депутатов, общественности, руководителей предприятий и организаций.

 Так, в Руднянской средней общеобразовательной школе им. А. С. Пушкина выпускников поздравили председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области М. Н. Битюцкий и глава Руднянского муниципального района В. А. Полетаев. Они пожелали выпускникам широкой дороги в жизни, ярких успехов на избранном поприще, крепкого здоровья, успешной сдачи экзаменов и никогда не забывать своих родителей, педагогов и родную школу. В Руднянской СОШ в этом году выпускаются 48 девятиклассников и 16 ребят из 11 класса.

 Праздничные мероприятия сопровождались словами благодарности учителям, исполнением различных вокальных и танцевальных номеров.

532