Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

11.09.2021 11:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии аварийности за 10 сентября 2021 года

 За прошедшие сутки подразделениями ГИБДД выявлено 741 нарушение ПДД, задержаны 13 нетрезвых водителей

Ворошиловский район

По предварительной информации, в 06.00 час. 40-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «ГАЗ-228863», двигаясь по 3 Продольной магистрали со стороны ул. Неждановой в сторону ул. Ангарской, напротив дома № 10А стр.111 по ул. Неждановой не справился с управлением и совершил наезд на стоявший автомобиль «Сканиа» под управлением 58-летнего водителя.

В результате ДТП водитель и 19-летняя пассажирка автомобиля «ГАЗ» с травмами госпитализированы.

Тракторозаводский район

По предварительной информации, в 09.30 час. 59-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», двигаясь по ул. Ополченская со стороны ул. Тарифная в сторону ул. Атласова, напротив д. № 61 по ул. Ополченская совершил наезд на 81-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в не установленном месте справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход доставлен в больницу.

Тракторозаводский район

По предварительной информации, в 10.15 час. 61-летняя водитель, управляя автомобилем «Мазда-3», двигаясь по пр. Ленина в сторону ул. Ополченская со стороны ул. Шурухина, на пересечении пр. Ленина и ул. Ополченская, совершая левый поворот в сторону ул. Шурухина на разрешающий сигнал светофора, не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107» под управлением 28-летнего водителя.

В результате ДТП 28-летний пассажир автомобиля «ВАЗ» с травмами доставлен в больницу.

Красноармейский район

По предварительной информации, в 17.30 час. 29-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ-3110», двигаясь по ул. Саушинская со стороны ул. Панферова в сторону ул. Гремяченской, не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на 8-летнюю пешехода. В результате ДТП пешеход получила ссадины.

Красноармейский район

По предварительной информации, в 12.50 час. 18-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-211540», двигаясь по ул. Лазоревая со стороны Кировского района Волгограда в сторону ул. Куйбышева, выехал на перекресток ул. Фролова и ул. Лазоревой и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Джетта» под управлением 37-летнего водителя. В результате столкновения автомобиль «ВАЗ» совершил наезд 66-летнюю пешехода. От полученных травм пешеход скончалась на месте ДТП.

Дзержинский район

По предварительной информации, в 12.14 час. 61-летний водитель, управляя автомобилем «ЗИЛ 43362», при выезде с прилегающей территории здания по ул. Историческая, 181 не уступил дорогу автомобилю «ЗАЗ Шанс» под управлением 34-летнего водителя.

В результате ДТП 27-летняя пассажирка автомобиля «ЗАЗ» с травмами доставлена в больницу.

Дзержинский район

По предварительной информации, в 16.30 час. 63-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота РАВ-4», двигаясь по ул. Хорошева со стороны ул. Р. Корсакова в сторону ул. Рионской, напротив дома № 10 по ул. Хорошева совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева на право по ходу движения автомобиля 16-летнюю пешехода.

В результате ДТП пешеход доставлена в больницу.

Дзержинский район

По предварительной информации, в 20.10 час. 48-летний водитель, управляя автомобилем «Грейтвол», двигаясь по ул. Землячки со стороны ул. Космонавтов в сторону ул. Проезд Дорожников, напротив д. №78 по ул. Землячки при движении по второстепенной дороге не уступил дорогу автомобилю «Рено Логан» под управлением 39-летнего водителя. В результате ДТП водитель и 32-летняя пассажирка автомобиля «Рено» с травмами доставлены в больницу.

Еланский район

По предварительной информации, в 11.50 час. 52-летняя водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», на пересечении ул. Советская — Матроса Железняка в п. Елань совершила наезд на 27-летнюю велосипедистку и 3-летнего пассажира велосипеда, которые двигались во встречном направлении, по ул. Матроса Железняка со стороны ул. Ленинской, пересекая проезжую часть.

В результате ДТП велосипедистка и ребенок доставлены в больницу.

г. Волжский

По предварительной информации, в 10.40 час. 69-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Зафира», при начале движения от дома 13 по ул. Спортивная с обочины не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением 45-летнего водителя, который двигался по ул. Спортивная со стороны ул. Гидростоевская в сторону ул. Спортивной. В результате ДТП 51-летняя пассажирка автомобиля «Лада Гранта» с травмами доставлена в больницу

Быковский район

По предварительной информации, в 12.50 час. 48-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21043», двигаясь со стороны р.п. Быково в сторону с. Кайсацкое, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «ЗИЛ 472120» под управлением 38-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель и 43-летний пассажир автомобиля «ВАЗ» с травмами доставлены в больницу.

Камышинский район

По предварительной информации, в 15.05 час. 60-летний житель Р. Калмыкия, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц Акрос», двигаясь по автомобильной дороге 7/162 км. «Камышин-Котово-Жирновск-Калининск» со стороны г. Камышина в сторону г. Петров Вал, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21061» под управлением 33-летнего водителя.

В результате ДТП водитель и 54-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ» с травмами доставлены в больницу.

Светлоярский район

По предварительной информации, в 18.40 час. 42-летняя водитель, управляя автомобилем «Шевроле Спарк», двигаясь по автодороге «Волгоград-Сальск» со стороны г. Волгограда в сторону г. Сальска, на 49 км. не справилась с управлением и съехала в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель и 13-летний пассажир с травмами доставлены в больницу.

Новоаннинский район

По предварительной информации, в 22.45 час. на 728 км. трассы Р-22 «Каспий» 50-летний житель Р. Дагестан, управляя автомобилем «ВАЗ-21102», двигаясь со стороны г. Москвы в сторону г. Волгограда, не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди в попутном направлении автомобиля «Тойота Камри» под управлением 58-летнего жителя Ярославской области и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП 51-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ» с травмами доставлены в больницу.

Палласовский район

По предварительной информации, в 20.20 час. 21-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиси Лансер», двигаясь по ул. Остравская в г. Палласовке, не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением 67-летнего водителя.

В результате ДТП водитель и 43-летняя пассажирка автомобиля «Лада», а также 22-летний пассажир «Митсубиси» с травмами доставлены в больницу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

1