Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.09.2021 14:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые школьные автобусы поступили в волгоградский регион

 99 новых машин вместимостью от 10 до 30 человек уже оформляют в дилерских центрах, после этого транспорт распределят по всем муниципальным образованиям.

«Волгоградская область конструктивно взаимодействует с федеральным центром по программе обновления автопарка школьных автобусов. В этом году мы получили самый крупный для региона транш — транспорт отправится во все муниципальные районы. Важно, что машины соответствуют всем правилам перевозки детей», — подчеркнула председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

Региональный школьный автопарк обновлен на 91%: за последние шесть лет в Волгоградскую область поступило 460 единиц новой техники.

Благодаря школьным автобусам ребята организованно и с комфортом приезжают на учебу и также добираются до дома. Возможностями школьного автопарка ежедневно пользуются почти 11 тысяч детей из 700 населенных пунктов. В целях безопасности все автобусы оснащены системой ГЛОНАСС, тахографом, ограничителем скорости и другими устройствами в соответствии с техрегламентом.

Отметим, что создание современных условий для получения качественного образования вне зависимости от места проживания ребенка является приоритетом региональной власти. Продолжается создание образовательных центров «Точка роста», модернизация мастерских и спортзалов, возведение спортплощадок, обновление школ. Также в этом году по нацпроекту «Образование» дополнительно оснащены коррекционные учреждения, создан первый школьный «Кванториум».

Алёна Стрелина

5