Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.09.2021 07:37 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 07.09.2021 г.

Снова в школу!

 Вопреки нашим желаниям пролетело сияющее лето, незаметно пришла учебная пора.

 После длительного перерыва в Осичковской СОШ 1 сентября в очном формате прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Даже дождливый день не смог никому испортить праздничного настроения.

 Веселые, счастливые, с букетами в руках, дети спешили в школу, чтобы встретиться со своими любимыми учителями, ведь 1 сентября – праздник не только для учеников, но и для уважаемых учителей и дорогих родителей.

 Главными героями этого дня, конечно же, являются первоклассники. В этом году в первый раз переступили порог нашей школы 3 первоклассника: Засобина Даша, Устинов Костя и Сирицина Сара.

 В новом учебном году пополнился не только ученический состав, но и педагогический коллектив нашей школы: на должность учителя физической культуры и преподавателя ОБЖ принят молодой и перспективный специалист Пересунькин Сергей Александрович. Пожелаем ему удачи и успеха в любых начинаниях.

 С волнением и трепетом, такие нарядные, непривычно серьёзные первоклассники стояли с букетами в руках, ведь для них в этот день распахнулась дверь в удивительную страну знаний.

 Первым с приветственным словом к первоклассникам обратился директор МКОУ «Осичковская СОШ» А. Н. Пересунькин, который пожелал ребятам отличной учёбы, больших успехов и достижений, а также подарил «Набор первоклассника» от имени директора ООО «Щелкан-инвест» В. С. Калюжного. Далее директор отметил отличников учебы (Паздникова Анастасия — 6 класс и Гуденко Данила — 7 класс), вручив им похвальные листы и стипендии. Самым активным ребятам (Лимар Я., Лотц А., Шмал Ал., Шевченко Н., Колесникова К., Котковская В., Лымарев А., Паздникова А., Гуденко Д., Шевченко К., Шевченко Т., Маетич С., Лимар З., Байсаев В., Шмал Ан., Лиморенко А.) были вручены грамоты.

 Далее слово было предоставлено гостье праздника — управляющей делами администрации Руднянского муниципального района Соколовой А. А. Она вручила благодарности и грамоту от администрации Руднянского муниципального района педагогическим работникам нашей школы (Лотц Г. А., Лотц Г. Н.).

 Затем выступил глава Осичковского сельского поселения Гусев В. Ф. Произнеся теплые слова в адрес первоклассников и всех присутствующих, Виктор Федорович вручил новоиспеченным школьникам подарки.

 После поздравлений в гости к первоклассникам пришел домовенок Кузя и провел с ребятами веселую зарядку, после чего угостил ребят сладкими подарочками.

 По традиции прозвенел первый звонок в 2021-2022 учебном году, который дали выпускник Пересунькин Максим и ученица 1 класса Засобина Даша. Первыми, совершив круг почета, линейку покинули первоклассники с их первой учительницей Резник Т. В., которая станет для них другом, второй мамой и проводником по дороге к знаниям.

 По окончании линейки дети и учителя с удовольствием провели фотосессию и разошлись на свои первые классные часы и уроки мира.

 Удачи вам, ребята, исполнения всех заветных желаний!

Г. А. ЛОТЦ, ответственная за организацию воспитательной работы МКОУ «Осичковская СОШ».

81