Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.11.2022 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это наша история

 Битва за Сталинград стала одной из самых кровавых в истории человечества, но именно она предрешила судьбу всей войны.

 19 ноября 1942 года началась стратегическая наступательная операция советских войск под кодовым названием «Уран» по окружению и разгрому фашистских агрессоров под Сталинградом. В «КОТЛЕ» оказались 22 дивизии и 160 отдельных частей – 330 тысяч солдат и офицеров вражеской Армии. Операция «Уран» переломила ход Великой Отечественной войны.

 23 ноября 1942 г. войска Сталинградского и Юго-Западного фронтов соединились у поселка Советский, в 18-ти км от Калача. Была окружена вражеская группировка общей численностью 330 тыс. человек — 22 дивизии и 160 отдельных частей.

 С целью привлечения внимания молодежи к событиям Сталинградской битвы, как переломного момента в Великой Отечественной войне, воспитания чувств патриотизма, уважения к героическим и трагическим страницам истории нашей страны, этим важным датам в Сосновской школе были посвящены тематические часы, уроки мужества, кинолектории.

МКОУ "Сосновская СОШ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6