Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.12.2022 14:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

02 сообщает

Автор: О. Глухова

День правовой помощи детям

 В период с 16 по 30 ноября на территории Руднянского муниципального района был проведён комплекс мероприятий, посвящённых Дню правовой помощи детям, приуроченный к празднованию 20 ноября Всемирного дня ребёнка.

 Мероприятия были направлены на разъяснение несовершеннолетним, их родителям и иным законным представителям требований законодательства Российской Федерации, формирование позитивного правосознания, предупреждение правонарушений и преступлений, распространения наркомании, токсикомании, пьянства, бродяжничества.

 Согласно приказа начальника Отделения МВД России по Руднянскому району на время проведения комплексных профилактических мероприятий была создана рабочая группа и разработан план проведения комплексных профилактических мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям.

 Всего в проведении комплекса профилактических мероприятий принимало участие 12 человек (из них: 9 сотрудников подразделения полиции, 3 представителей субъектов профилактики и других участников).

 Сотрудниками оУУП и ПДН и сотрудниками вверенных подразделений посещено 12 образовательных учреждений, расположенных на территории Руднянского муниципального района, проведен один день профилактики с учащимися и их родителями, одно общешкольное родительское собрание (МКОУ «Ильменская СОШ», приняло участие 73 родителя и 6 лиц педагогического состава). В общеобразовательных учреждениях Руднянского района в рамках мероприятия проведены лекции, беседы, выступления по разъяснению административного, уголовного законодательства, по профилактике борьбе с наркоманией, токсикоманией, пьянством, об ответственности за нарушение общественного порядка во время культурно-массовых мероприятий, по предупреждению детского дорожного травматизма, всего 36 бесед.

 Был организован и проведён день открытых дверей в Отделении МВД России по Руднянскому району Волгоградской области с учащимися 9-11 классов МКОУ «Руднянская СОШ». В данном мероприятии приняло участие 47 школьников и 3 педагога. Перед подростками выступил инспектор по исполнению административного законодательства оГИБДД, оперуполномоченный нКОН с демонстрацией видеороликов данного направления, ст. инспектор ПДН и ст. специалист ГРЛС Отделения МВД России по Руднянскому району Волгоградской области.

 По месту жительства были проверены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ПДН о УУП и ПДН Отделения МВД России по Руднянскому району — 14 человек, 15 — неблагополучных родителя. С родителями и законными представителями несовершеннолетних проведены беседы направленные на разъяснение требований законодательства Российской Федерации, формирование позитивного правосознания, предупреждение правонарушений и преступлений, распространения наркомании, токсикомании, пьянства, бродяжничества.

О. Глухова, материал публикуется в рамках проекта «Закон и порядок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9