Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.02.2022 13:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров: «Комплексная безопасность жителей и территории Волгоградской области обеспечена»

 Задачи обеспечения комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области рассмотрены на заседании региональной антитеррористической комиссии под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Глава региона напомнил, что в связи с обострением ситуации, нарастанием террористических угроз и в целях защиты жителей Донбасса Вооруженные Силы России по решению Верховного Главнокомандующего, Президента страны В.В. Путина проводят специальную военную операцию.

Антитеррористическая, социально-экономическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная, контролируемая. Предприятия и организации жизнеобеспечения, инфраструктуры, социальной сферы продолжают работу в штатном режиме.

«Комплексная безопасность жителей и территории Волгоградской области обеспечена. Действует усиленный режим несения службы сотрудниками правоохранительных органов, органов власти, местного самоуправления. В связи с необходимостью обеспечения приема и организации пребывания беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик на территории Волгоградской области введен и действует режим чрезвычайной ситуации, — подчеркнул Андрей Бочаров. — В целях обеспечения комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области считаю необходимым:

Первое. Оперативно оценить достаточность мер, принимаемых собственниками объектов, территорий и мест массового пребывания людей в целях обеспечения их антитеррористической защищенности. Отдельное внимание уделить вопросам защиты объектов топливно-энергетического, промышленного и транспортного комплексов.

Второе. При необходимости организовать актуализацию планов действий, разработанных на случай осложнения антитеррористической обстановки, принять дополнительные организационные и профилактические меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, территорий и мест массового пребывания людей на территории Волгоградской области.

Третье. Организовать и провести рабочие встречи с руководителями национальных и религиозных организаций с целью недопущения проявлений элементов экстремизма.

Четвертое. Оказать практическую помощь АТК муниципальных образований в решении указанных задач на местах, в том числе в срок до 1 марта текущего года провести заседания муниципальных антитеррористических комиссий.

Пятое. Активизировать информационно-разъяснительную работу с жителями Волгоградской области с целью недопущения нарушений общественного порядка, а также разъяснения порядка действий в случае возникновения различных угроз и иных чрезвычайных ситуаций».

Юлия Ермакова

4