Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.03.2022 07:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нового начальника ГУ МВД России по Волгоградской области Дмитрия Вельможко представили в регионе

 Губернатору Андрею Бочарову, личному составу ГУ МВД России по Волгоградской области, всему региону министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил нового начальника регионального управления — им стал генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко.

Андрей Бочаров поздравил Дмитрия Вельможко с назначением и поблагодарил министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева за поддержку: «Я всегда отмечал и отмечаю, что взаимодействие Волгоградской области с Министерством внутренних дел и главным управлением МВД по Волгоградской области имеет конструктивный характер. Со своей стороны мы будем оказывать в полном объеме поддержку и начальнику главка, и ГУ МВД по Волгоградской области. Рассчитываю на конструктивное взаимодействие».

Владимир Колокольцев сообщил, что планомерная работа, направленная на повышение безопасности в регионе, проводилась в течение длительного периода, и поставил задачу сохранить и приумножить достигнутые позитивные тенденции. Так, по итогам прошлого года в области отмечается сокращение числа зарегистрированных преступлений, в том числе убийств, разбойных нападений, грабежей, мошенничеств, квартирных краж. Одновременно по всем указанным составам улучшилась раскрываемость. Эффективно выстроено взаимодействие субъектов профилактики правонарушений. На должном уровне финансируются программы правоохранительной направленности.

3