Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.03.2022 12:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Солидарность с решением Президента России

 Заседание под председательством спикера законодательного собрания Александра Блошкина началось с минуты молчания в память о погибших российских военнослужащих, мирных жителей Донбасса и Украины.

«Сегодня решается не только судьба Донецкой и Луганской народных республик, судьба нашей страны, безопасности ее рубежей, но и судьба всего мира. Проведение специальной военной операции на Украине – непростое, но вынужденное политическое решение, принятое Президентом Российской Федерации в целях оказания помощи республикам Донбасса, а также для защиты России от внешней угрозы.

Ответная реакция недружелюбного запада не заставила себя ждать. В отношении нашего государства введены экономические санкции, предприняты попытки создания условий всесторонней изоляции России от остального мира, развернута широкомасштабная агрессивная информационная компания. Вместе с тем мы видим единение всего российского общества, во всех регионах страны люди демонстрируют свою солидарность с решением Президента России, оно находит всестороннюю поддержку соотечественников.

В условиях современных реалий Президентом, Правительством, Федеральным Собранием принимаются оперативные меры, направленные на стабилизацию экономики страны, на решение бюджетных, налоговых, экономических, социальных вопросов. Наш регион также активно включился в этот процесс. Губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым поставлены оперативные задачи для дальнейшего социально-экономического развития Волгоградской области. В регионе создан оперативный штаб по укреплению устойчивости экономики в условиях санкционных ограничений, штаб по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости и другие рабочие группы, в работе которых участвуют депутаты Волгоградской областной Думы. И, уверен, принимаемые меры позволят нам не только устоять против введенных санкций, но и подняться на качественно новый уровень жизни, когда мы будем полностью самостоятельны и экономически независимы», — подчеркнул Александр Блошкин

5