Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.03.2022 07:36 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 19.03.2022 г.

Крепкий иммунитет - болезням нет!

 В Осичковской школе Руднянского района в марте проходят мероприятия в рамках муниципальной программы «Сохранение и укрепление здоровья населения Руднянского муниципального района Волгоградской области на 2020-2024 годы» — уроки Здоровья, профилактические акции «Мы за ЗОЖ! А вы?», спортивно-развлекательные мероприятия и флешмобы.

 Так, 14 марта для учащихся начальных классов педагог Лотц Г. А. провела «Урок Здоровья». Ребята ознакомились с понятием «Иммунитет», узнали, что влияет на ослабление иммунитета и как правильно его укрепить, чтобы быть здоровыми.

 После просмотра профилактической презентации на тему «Если хочешь быть здоров — закаляйся!», подготовленной специалистами Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики, учащиеся вспомнили о том, какими способами и как правильно закаливать организм, давали определение здоровому образу жизни, говорили о его составляющих: режиме дня, личной гигиене, о правильном питании и занятиях спортом. Учащиеся определили условия сохранения здоровья и осознали, что здоровье – это главная ценность, и что здоровый образ жизни нам необходим.

 День, посвящённый ЗОЖ, продолжился просветительской акцией «Крепкий иммунитет — болезням нет!», в которой приняли участие волонтёры отряда «Твори добро» и юнармейцы отряда «Звезда». Акция была направлена на более глубокие знания об особенностях работы иммунной системы.

 В рамках акции волонтёры и юнармейцы раздавали учащимся 1-11 классов листовки, с помощью которых ребята смогли узнать об основных способах укрепления иммунитета, таких как физическая активность, правильное питание, отсутствие вредных привычек и стрессовых ситуаций.

 Участники мероприятий узнали, что своевременно корректируя нарушения иммунитета, можно предотвратить возникновение многих заболеваний, что для хорошего самочувствия и правильной работы внутренних органов необходимо укреплять естественный иммунитет и проводить своевременную вакцинацию.

А. Дорощенко, специалист ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

14