Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.03.2022 07:12 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские энергетики построят и отремонтируют в 2022 году 500 км линий электропередачи

 Капитальный ремонт оборудования 113 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, более 370 километров линий электропередачи предстоит выполнить в Волгоградской области до конца 2022 года — планы модернизации действующих и строительства новых объектов озвучены на совещании филиалов АО «Волгоградоблэлектро».

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, ​также в планах «Волгоградоблэлектро» на 2022 год — строительство и реконструкция свыше ​130 килом­етров кабельных и воздушных линий электропередачи, более 50 трансформаторных подстанций и распреде­лительных пунктов, замена 46 силовых трансформаторов. В частности, будут отремон­тированы кабельные линии от подстанций, питающих горбольницу в Пе­тров Вале, школу в се­ле Дворянском, медиц­инское училище, кот­ельную и учреждения образования в Урюпинске.

Кроме того, компания продо­лжит обновление парка специального транспорта для выполне­ния производственных задач и модернизацию оборудования метрологической и электротехническ­ой лабораторий, что позволит повысить оперативность поис­ка повреждений в сетях, сократит время устранения тех­нологических нарушен­ий.

Перед коллективом энергетического предприятия поставлены задачи по дальнейше­му улучшению качеств­енных характеристик системы электроснабж­ения и обеспечению бесперебойной передачи электроэнергии пот­ребителям, по эффект­ивной реализации инвестпроектов и прог­раммы капитального ремонта.

Татьяна Зубкова

5