Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.03.2022 07:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Санитарная авиация Волгоградской области продолжает работу в плановом режиме

 25 вылетов совершил медицинский вертолёт «Ансат» в волгоградском регионе с начала 2022 года: сотрудники «крылатой скорой» провели в воздухе более 76 лётных часов, спася 25 жизней.

По информации регионального комитета здравоохранения, наибольшее количество вылетов медики волгоградской санавиации провели в Камышин (10 раз). Трижды вылеты совершались в Старую Полтавку, по два раза в Еланскую и Михайловскую центральные районные больницы.

Среди 25 эвакуированных трое — дети. Только за минувшие сутки вертолёт «Ансат» экстренно доставил трёх человек с сердечно-сосудистыми заболеваниями в областной кардиоцентр. Среди них — двое пациентов из Суровикино и Михайловки с инфарктом, а также житель Быково с острым нарушением мозгового кровообращения.

Напомним, волгоградский регион стал одном из первых субъектов РФ, где была возрождена санитарная авиация. С каждым годом география работы «крылатой скорой» расширяется, что качественным образом влияет на охват населения. Дальнейшее развитие санитарной авиации на территории Волгоградской области продолжается в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Ганна Шарапова

4