Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.03.2022 08:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мысли вслух. На повестке дня Украина

 Николай Алексеевич Стебловский: 24 февраля свершилось то, что было неизбежно, чем были наполнены ожидания большинства наших соотечественников. Российские войска приступили к спецоперации по демитаризации и денацификации Украины.

 Дальнейшее промедление неминуемо обернулось бы для Донецкой и Луганской народных республик ещё более страшной трагедией, чем случившейся в апреле 2014 года, когда армейские и бандитские формирования пошли на бомбёжки, обстрелы, карательные действия против мирного населения только за то, что оно пожелало говорить на родном языке, не поддерживало неконституционное, вооружённое свержение власти, а именно, нацистский переворот, свершившийся под лозунги "Москоляку на гиляку", "Москалей на ножи".

 Восемь лет длилось противостояние Донбасса с Украиной, продолжавшей обстреливать, терроризировать в буквальном смысле жителей не смирившихся республик, не принявших нацистские правила жизни. Надежда на мирное разрешение ситуации возлагалась на Минские договорённости, подписанные руководством самой Украины. Но ни один из 13 пунктов этого соглашения так и не был выполнен украинской стороной, а стороны — гаранты выполнения Германия и Франция никакого давления на президента Порошенко и сменившего его Зеленского не оказывали, как не реагировали на многократные попытки России вразумить западных партнёров исполнить свои обязательства гарантов. Такое исполнение не входило в планы лжемиротворцев.

 Между тем, противостояние перешло в самый настоящий геноцид дончан и луганчан, чему есть масса доказательств, как бы не замечаемых с позволения сказать цивилизованным Западом, но невозможно было не замечать целенаправленную подготовку Украины к массированному нападению на непокорные республики с целью полного захвата всей территории со всеми вытекающими последствиями. Огромное сосредоточение войск и националистических группировок с танками, ракетными установками, орудиями и миномётами самых больших калибров находилось в ожидании сигнала. Он должен был в скором времени последовать неминуемо (как выяснилось 25 февраля), предтечей чему были беспрерывные все усиливающиеся беспорядочные обстрелы населённых пунктов разнокалиберными снарядами и минами. День ото дня рос список их жертв.

 Тем временем Запад накачивал Украину новым оружием в бесперебойном режиме. Накачка была поставлена на авиационный поток. Количество поступавшего вооружения превосходило нормы, необходимые для "усмирения" Донбасса. Оружие запасалось для войны с Россией Готовилась к разыгрыванию карта, где на кон ставилась судьба нашей страны.

 В часовом обращении 24 февраля к российскому народу и мировому сообществу наш президент В. В. Путин, объясняя принятое решение на спецоперацию, разложил по полочкам всю предысторию военного противостояния Донецкой и Луганской республик с Украиной, высветил главную задачу спровоцированного, организованного Западом во главе с США Майдана-2014 и последовавшей за ним гражданской войны. В неё требовалось втянуть Россию, чтобы обрушить на "агрессора" весь гнев "цивилизованного" мира.

 Своей цели кураторы нацистской украинской власти достигли. Россия не осталась в стороне от смертельной угрозы, нависшей над населением признанных нами республик. В рамках давно и безостановочно ведущейся антироссийской кампании Украину, полностью лишённую суверенности, всесторонне курируемую Вашингтоном и Лондоном, взорвали как бомбу, чтобы под её разрушительным воздействием распространить на Российскую Федерацию изоляцию и политическую, и экономическую, и культурно-спортивную и даже человеческую. Что сегодня и происходит в странах НАТО и Евросоюза.

 Цель изоляции не скрывается. Если Россия не по зубам даже натовской военной махине, значит надо посредством санкций и негативного отношения к русским, в том числе проживающим, обучающимся за рубежом, раскачать страну изнутри. Раскачка стартовала. Её механизм действует не без участия доморощенных звеньев в лице ряда видных представителей культуры и представителей в чистом виде антироссийских телеканалов "Дождь", "Эхо Москвы". Подключаются через соцсети к потоку лжи, критики на власть и так называемые простые граждане, особенно не привыкшие жить за честь и за совесть или имеющие своё меркантильное толкование совести и чести.

 На Украине оболванили нацистской пропагандой весь народ, а к несогласным — карательные меры. Майдан поставил на поток уничтожение не только общечеловеческой морали (когда на места снесённых памятников героям Великой Отечественной войны и названий их именами улиц устанавливаются памятники и вывешиваются таблички с именами нацистских головорезов), но и всех тех, кто не принял нацистско-фашистских убеждений. Так было в Одессе, в Мариуполе, в Харькове, в других городах, включая Киев, во время "революции достоинств". Смертная кара была уготована свободолюбивому и многонациональному населению Крыма.

 Россия спасла крымчан от геноцида, как спасает теперь дончан и луганчан. А по большому счёту спасает и мирное будущее своего народа, которому неисправимые ястребы США и Запада готовили, готовят и будут готовить раздробление, как это случилось с СССР в 1991 году. Но и помимо раздробления не отвергался план физического уничтожения России со стартовых украинских позиций. И благодаря спецоперации среди уничтоженных военных объектов Украины оказались и современные американские пункты управления, аэродромы натовского образца, построенные с расчётом для нападения на нашу страну. Говорить в этом духе, приводить примеры, факты убийственных в прямом и переносном смысле доказательств правоты и необходимости президентского решения можно бесконечно. И, наверное, найдутся желающие продолжить эту на сегодняшний день самую злободневную тему.

9