Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.03.2022 09:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии аварийности за 4 марта 2022 года

 За дежурные сутки подразделениями ГИБДД выявлено 749 нарушений ПДД, задержаны 12 нетрезвых водителей

Дубовский район

По предварительной информации, в 19-15 час. 53-летний водитель, управляя автомашиной «Черри Тиго», двигаясь по федеральной автодороге Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград», на 655 км. совершил наезд на 39-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом в одежде без светоотражающих элементов. В результате пешеход от полученных травм скончалась на месте. Водитель с места ДТП скрылся, но был задержан сотрудниками ГИБДД в результате розыскных мероприятий. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и возбуждении в отношении водителя уголовного дела.

Дзержинский район

По предварительной информации, в 12-40 час. 40-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Веста», двигаясь задним ходом по внутридворовой территории дома №50 по ул. Землячки, совершил наезд на 54-летнюю женщину-пешехода. В результате ДТП пешеход с травмой обратилась в медицинское учреждение. Водитель с места ДТП скрылся, впоследствии был задержан сотрудниками ГИБДД. В отношении нарушителя составлены административные материалы по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего», а также по ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Центральный район

По предварительной информации, в 16-23 час. 47-летний водитель, управляя автомашиной «Опель Астра», двигаясь со стороны ул. Ленина по ул. Пушкина в сторону ул. Володарского, при повороте налево, заезжая на дворовую территорию, напротив дома 13 по ул. Пушкина совершил наезд 4-летнего мальчика, который шел по тротуару. В результате ДТП ребенок с травмами доставлен в медицинское учреждение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

3