Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.03.2022 10:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии аварийности за 5 марта 2022 года

 За дежурные сутки подразделениями ГИБДД выявлено 626 нарушений ПДД, задержано 16 нетрезвых водителей

по Дзержинскому району

По предварительным данным, в 10-30 час. водитель, управляя автомашиной «Форд Фокус», двигаясь по ул. Ангарская со стороны ул. Нильская в сторону ул. Бурейская, напротив дома № 52"а" по ул. Ангарская совершил наезд на 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения родителей. В результате ДТП ребенок с ушибами доставлен в больницу.

по Краснооктябрьскому району

По предварительным данным, в 19-45 час. женщина — водитель, управляя автомашиной «Шевроле Лачетти», напротив дома №54а по ул. Еременко совершила наезд на 56-летнего пешехода, перебегавшего проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с ушибами доставлен в больницу, от госпитализации отказался.

по Центральному району

По предварительным данным, в 17-00 час. водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2115», двигаясь со стороны ул. Каспийская по ул. Кубанская в сторону ул. Рокоссовского, напротив дома № 28 по ул. Рокоссовского совершил столкновение с автомашиной «БМВ Х1». В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ» с ушибами обратился в медучреждение.

по Центральному району

По предварительным данным, в 07-30 час. водитель, управляя автомашиной «Лада Гранта», двигаясь по ул. Гагарина со стороны пр. Ленина в сторону ул. Советская, напротив дома №7 по ул. Гагарина совершил наезд на автомашину «ВАЗ-2191». В результате ДТП водитель автомашины «Лада» с травмой головы доставлен в больницу.

по городу Волжскому

По предварительным данным, в 16-10 час. водитель, управляя автобусом «Волгобас 4298», двигаясь по привокзальной площади, совершил наезд на 79-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована.

по городу Волжскому

По предварительным данным, в 17-15 час. водитель, управляя автомашиной «Ниссан Кашкай», двигаясь по ул. 87 Гвардейской со стороны ул. Пушкина (промышленной) в направлении ул. Пушкина, на нерегулируемом перекрестке ул. 87 Гвардейской – ул.Пушкина не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной «Лада Гранта». В результате ДТП водитель и 16-летняя пассажирка автомашины «Лада» обратились за медпомощью.

по Калачевскому району

По предварительным данным, в 20-30 час. водитель, управляя автомашиной «Хонда Фит», двигаясь со стороны п. Прудбой в сторону п. Октябрьский, на 4 км. напротив п. Приканальный совершил наезд на 26-летнюю девушку, которая двигалась по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП.

по Камышинскому району

По предварительным данным, в 17-00 час. 23-летний водитель, управляя автомашиной «ГАЗ-270711», на 514 км. ФАД «Сызрань-Саратов-Волгоград» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, допустил занос, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Хендэ Солярис». В результате ДТП 5-летняя девочка –пассажирка автомашины «Хендэ» доставлена в больницу.

по г. Михайловка

По предварительным данным, в 19-20 час. на 176 км. автодороги «Жирновск – Вешенская» водитель, управляя автомобилем «Киа Рио», не справился с управлением, совершил выезд на левую обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 42-летняя женщина-пассажирка и 3-летняя девочка с травмами доставлены в больницу.

по Суровикинскому району

По предварительным данным, в 16-20 час. водитель, управляя автомашиной «Шевроле Нива», двигаясь по ул. Садовая на выезд из г. Суровикино, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2114». В результате ДТП двое пассажиров автомашины «ВАЗ» обратились за медпомощью.

по Котовскому району

По предварительным данным, в 11-30 час. на 93 км. автодороги «Калининск-Жирновск-Котово-Камышин» водитель, управляя автомашиной «КАМАЗ 6634F3-10», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2111» и автомашиной «КАМАЗ-5410». В результате ДТП в больницу с травмами доставлен водитель автомобиля «КАМАЗ 6634F3-10».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

1