Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.04.2022 07:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ярче свет: в Волгоградской области комплексно обновляют наружное освещение

 Почти 20 тысяч современных энергосберегающих светильников уличного освещения в 2020-2021 годах установили и подключили специалисты «Волгоградоблэлектро» и «Светосервис-Волгоград» к сетям в населенных пунктах Волгоградской области. Модернизация осуществляется в рамках губернаторской программы модернизации уличного освещения.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, замена и установка новых светильников в населенных пунктах позволяет значительно снизить энергопотребление, увеличить площадь освещенности, повысить уровень комфорта населения и безопасности дорожного движения, сократить энергопотребление до 70 %.

В 2020-2021 годах новые светильники появились в 484 населенных пунктах 32 муниципальных районов области и городском округе — городе Михайловке.

Добавим, в планах «Волгоградоблэлектро» на 2022 год — строительство и реконструкция свыше 130 километров кабельных и воздушных линий электропередачи, более 50 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, замена 46 силовых трансформаторов.

Кроме того, продолжится обновление парка спецтранспорта и модернизация оборудования метрологической и электротехнической лабораторий.

Юрий Антонов

Фото: РИАЦ

2