Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.04.2022 18:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фейк: российские войска намеренно бьют по жилым кварталам и спальным районам Харькова

Фейк:

Российские войска намеренно бьют по жилым кварталам и спальным районам Харькова. Разрушены уже 2/3 города. Об этом заявил один из гостей канала «ВДудь», которому пришлось переехать в Европу.

Правда:

Мы неоднократно говорили о том, что удары российские войска наносят высокоточным оружием только по военным объектам. Так было, например, в Киеве, когда атаковали ТЦ Retroville. Сначала украинские власти обвинили в ударе по гражданскому объекту ВС РФ, но затем всплыло видео с военной техникой, укрытой прямо в здании торгового центра.

Как мы выяснили ранее, ВСУ часто используют в качестве укрепленных объектов больницы, школы, детские сады и даже театры. Это признают уже западные наблюдатели и СМИ.

В Харькове, например, украинские военные разместили реактивную систему залпового огня у завода «Турбоатом» и недалеко от школы № 100. На этом видео украинская техника выдвигается на позиции прямо в районе жилой застройки.

Интервью для программы Юрий Дудь как будто специально берет только у украинцев, которые бежали в Европу, при этом сознательно не приглашает тех, кто переехал в Россию. По данным ООН, с начала военной операции в Европу прибыли 4,5 миллиона граждан Украины. Госграницу России пересекли более 730 тысяч беженцев.

 Есть множество свидетельств, что город обстреливают именно украинские подразделения. Об этом говорят и сами харьковчане. Например, удар по зданию администрации города был нанесен РСЗО «Смерч» с северо-западного направления — этот район тогда контролировали ВСУ. Фраза интервьюируемого про «разбомблены 2/3 Харькова» (55:47) вызывает большие вопросы: если бы разрушения были бы действительно такими масштабными, фотосвидетельствами пестрели бы уже заголовки всех мировых газет, однако ничего этого нет.

Все «доказательства» бомбежек Харькова российскими войсками — это череда фейков. Задача пропагандистов — очернить нашу армию и рассказать о мифических «военных преступлениях»

6