Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.04.2022 07:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.04.2022 г.

День здоровья

 На территории всего волгоградского региона 7 апреля прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню здоровья.

 В них приняли участие любители спорта, приверженцы здорового образа жизни, работники медицинских организаций, активисты общественных и волонтерских движений, представители власти. Основная цель акции – показать, что здоровый образ жизни – это личный успех каждого человека, а здоровье – самая большая ценность.

 Присоединились к движению и жители Руднянского муниципального района. В учреждениях культуры и спорта, в районной администрации, в образовательных организациях состоялись коллективные зарядки, организаторы провели короткие лекции на тему пользы ЗОЖ, о необходимости своевременной диспансеризации.

 10 апреля жители поселка Рудня на стадионе «Юность» присоединились к всероссийским акциям «10 000 шагов к жизни» и «Будь здоров». Инструктор по физическому воспитанию М. Г. Мягкова провела задорную зарядку для всех и организовала для юных участников акции подвижные игры. А инструктор Л. А. Фесова показала мастер-класс по скандинавской ходьбе. По окончании мероприятия всем вручили сертификаты участников.

Наш корр.

20