Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.04.2022 07:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.04.2022 г.

Юные инспекторы движения

 На минувшей неделе завершился муниципальный смотр-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения в Руднянском районе.

 Конкурс проводился в рамках реализации регионального проекта «Безопасные и качественнее автомобильные дороги регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

 Было представлено три отряда ЮИД по двум номинациям: «Лучшая сельская образовательная организация» и «Лучшая городская организация». Количественный состав команд разный. Всего в конкурсе приняло участие 30 ребят. Все участники обучаются в детском объединении по программе «Безопасная дорога» на созданных новых местах дополнительного образования в МКУДО «Руднянский центр детского творчества».

 Конкурсный материал был представлен участниками дистанционно. В него входили: визитные карточки (от лица мальчика и от лица девочки), «Репортаж ЮИД», эссе на тему «ЮИД в действии», «Голос ЮИД», «ЮИД в инстаграмм». Отрядам было необходимо за определенное время ярко, артистично, оригинально, а главное правильно и доходчиво рассказать в своих выступлениях о важности соблюдения правил дорожного движения. Все участники креативно и творчески подошли к выполнению заданий.

 Жюри оценивали актерское мастерство юных инспекторов движения, соответствие выступления теме, внешний вид команды, оригинальность.

 По итогам конкурса, согласно протоколу жюри, первое место завоевал отряд ЮИД «Светофор» МКОУ «Лемешкинская СОШ» (рук. Панферова Е. Ю.), второе место получил отряд «Перекресток» МКОУ «Матышевская СОШ» (рук. Яблонский В. Б.). Отряд «Юные инспекторы дорожного движения» МКОУ «Щелканская СОШ» (рук. Григорьева Н. Ю.) награжден дипломом за участие.

 Обе команды–победители представлены для участия в областном этапе конкурса от Руднянского муниципального района. Следует отметить высокий уровень подготовки к смотру отрядов юных инспекторов движения всех общеобразовательных организаций.

Руднянский ЦДТ.

22