Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.04.2022 07:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.04.2022 г.

Подвели итоги, определили задачи

 11 апреля глава Руднянского муниципального района В. А. Полетаев провел еженедельное совещание с заместителями, начальниками структурных подразделений, главами сельских поселений, руководителями организаций муниципалитета. В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения.

 Владимир Александрович проинформировал, что на реке Терса отмечается пик паводка 160 см от уровня стояния льда в зимний период. 9 апреля паводок остановился, 10 апреля и 11 апреля наблюдался прирост по 20 см каждые сутки. Критический уровень, при котором существует подтопление жилых домов не достигнут. В районах, находящихся выше по течению реки, уже наблюдается спад паводковых вод, ввиду чего можно предположить, что и в нашем районе в ближайшее время уровень воды пойдёт на спад.

 Глава района поставил задачу усилить работу по наведению порядка на территории поселений. Особое внимание в преддверии празднования Пасхи уделить благоустройству кладбищ. Обеспечить своевременную уборку мусора, подвоз песка, покос сорной растительности.

 Одним из основных вопросов повестки дня стал вопрос подготовки к реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Так называемое «инициативное бюджетирование». Этот механизм предполагает вовлечения населения и бизнеса в процессы принятия решений по выбору проектов для реализации с участием средств местного бюджета и населения.

 Первый заместитель главы Руднянского района Т. Ю. Козырева отметила необходимость усиления работы по выявлению правообладателей земельных участков и объектов недвижимости. Татьяна Юрьевна подчеркнула, что работа по инвентаризации сведений, содержащихся в базе Росреестра, позволит актуализировать её состав, выявить неучтённых налогоплательщиков и исключить из налогооблагаемой базы несуществующие объекты. Также акцентировала внимание на вопросах трудоустройства детей в летний период.

 Заместитель главы по социальным вопросам Е. П. Подколзина проинформировала о подготовке к празднованию Дня Победы. Также о том, что на прошедшей неделе отправлена гуманитарная помощь на Украину в рамках акции, предложенной губернатором Волгоградской области А. И. Бочаровым «Тепло из дома». Сбор помощи и средств продолжается.

 Глава Матышевского сельского поселения Ю. В. Калинин пригласил всех 8 мая на традиционный футбольный турнир «Кубок Победы», который проводится уже более десяти лет. Также Матышевское поселение ждет всех желающих 2 мая на турнир ветеранов футбола.

 Начальник финансового отдела Н. И. Хорева ознакомила с нюансами использования средств дорожного фонда.

 Главный архитектор В. М. Дергачев напомнил собравшимся о правилах начала и завершения строительства, ограждении земельных участков, выдачи разрешений на выполнение земляных работ.

 Начальник отдела ЖКХ, ГО и ЧС А. В. Чемеров проинформировал, что в связи с положительным температурным режимом в районе завершается отопительный сезон.

 В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района, поставлены задачи и сроки их выполнения.

Наш корр.

6