Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.04.2022 07:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгоградской области активно пользуются электронной платформой для решения вопросов ЖКХ

 5640 обращений с начала 2022 года поступили от жителей Волгоградской области через электронную платформу ГИС ЖКХ, что на 27% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Благодаря новым технологиям жители региона могут дистанционно решить вопросы в коммунальной сфере, получить удалённый доступ к широкому перечню данных.

Система ГИС ЖКХ создана для получения актуальной и достоверной информации о жилищно-коммунальном хозяйстве всей страны. Данные в ней размещают управляющие и ресурсоснабжающие организации, органы государственной власти, местного самоуправления, региональные операторы капитального ремонта и другие участники жилищно-коммунального рынка.

По информации региональной Госжилинспекции, жители региона могут воспользоваться системой с помощью портала Госуслуги — отдельная регистрация в системе не требуется. Через ГИС ЖКХ можно направить обращение на некачественные услуги; посмотреть начисления платы за текущий и предыдущие периоды; получить информацию о тарифах на ЖКУ; контролировать работы по дому. Все обращения граждан поступают адресатам в момент их направления, ответы готовят без нарушения сроков.

Юрий Антонов

2