Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.04.2022 07:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.04.2022 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ РУДНЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 11 апреля 2022 года № 198

Об окончании отопительного сезона 2021-2022 гг. на территории

Руднянского муниципального района

 В связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха более + 8о С в течение 5 суток подряд, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам, администрация Руднянского муниципального района постановляет:

1. Завершить отопительный сезон 2021-2022 годов на территории Руднянского муниципального района 11 апреля 2022 года.

2. В случае снижения среднесуточной температуры наружного воздуха менее +8оС теплоснабжающей организации МУП «Комхоз», руководителям организаций образования района быть готовыми осуществлять подтопку объектов социальной сферы (школы, детские сады) для доведения температурного режима в помещениях до нормативных значений.

3. Для качественной подготовки автономных котельных и тепловых сетей к работе в зимних условиях 2022-2023 годов руководителям казенных и бюджетных учреждений провести весенние гидравлические испытания и необходимые ремонтные работы. По окончании ремонтных работ выполнить повторные гидравлические испытания и оставить системы отопления зданий и тепловые сети заполненными водой. Осуществить в весенне-летний период ежегодную обязательную проверку сигнализаторов загазованности, манометров, приборов учета газа, КиП на котельном и газовом оборудовании.

4. Рекомендовать главам сельских поселений района, руководителям предприятий и организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, имеющим на своем балансе источники теплоснабжения, окончить отопительный период с указанной даты.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Трибуна».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Руднянского муниципального района В. А. Полетаев.

15