Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.04.2022 07:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 21.04.2022 г.

Если очень захотеть, можно в космос полететь

 Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше.

 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.

 В этот день в подготовительной группе «Теремок» детского сада «Огонёк» воспитатели Ржевская И. С. и Литвинова Н. П. совместно с инструктором по физической культуре Мягковой М. Г. и детьми провели спортивное развлечение «Если очень захотеть, можно в космос полететь».

 Дети были поделены на команды «Ракета» и «Комета». Само мероприятие проходило в спортивном зале. Ребятам было рассказано об истории возникновения даты 12 апреля и о ее значении. Была проведена космическая викторина, а также дети вместе со сказочным героем Незнайкой приняли участие в эстафетах «Сохрани равновесие», «Проползи в отсек космического корабля», «Кольца Сатурна», «Инопланетяне с планеты «Всё наоборот», «В открытом космосе». Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду, показав свою смелость и ловкость. Всем участникам было присвоено звание «Юный космонавт».

Наш корр.

39