Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.04.2022 00:12 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 23.04.2022 г.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 Преисполненный особого чувства радости, сегодня обращаюсь к вам с этим жизнеутверждающим приветствием! Нет в мире силы, способной отнять у нас пасхальную радость, ибо дарована она нам тем, кто победил смерть, победил мир, лежащий во зле.

 С того времени, когда воскресший Господь обратился к своим ученикам с приветствием — Радуйтесь! (Мф. 28: 9), радость его славного Воскресения всегда живет в Церкви.

 Никакое человеческое переживание не может сравниться с тем, что открывает нам Господь в эту светлую ночь, предвозвещающую день всеобщего воскресения. Тот, кто хоть однажды вкусил пасхальной радости, уже никогда не сможет забыть ее. В свете этой радости меркнут все наши невзгоды, в ней утопают всякое уныние и страх. Пасхальную радость Господь дает нам не для того, чтобы мы сами наслаждались ею. Он призывает нас делиться этой радостью с людьми, которые нас окружают. Мы должны нести миру весть о Воскресшем Христе, свидетельствуя о своей вере, которая подвигает нас к делам любви и милосердия.

 То, что совершилось более двух тысяч лет назад в Иерусалиме в пасхальную ночь, остается для нас непостижимой тайной. Человеческий ум не может до конца постигнуть всемогущество и премудрость Бога, явленные в чуде Воскресения Христова. Но в храме, особенно в ночь пасхального торжества, мы явственно ощущаем живое присутствие Воскресшего Господа.

 С сердечным трепетом поздравляю с Великим праздником Святой Пасхи! Встречайте его с чистой душой и доброй совестью. От всего сердца желаю вам земных благ, духовного развития, душевного спокойствия, Божьего промысла и воли во всех делах и начинаниях! Будьте хранимы Господом на многая и благая лета! Радости торжества, крепкой веры и бесконечной любви!

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!

Настоятель храма Михаила Архангела р. п. Рудня священник Димитрий Косоруков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5