Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.04.2022 12:07 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области по нацпроекту ремонтируют мосты и путепроводы

 К ремонту десяти мостов и путепроводов приступят в текущем году волгоградские дорожники в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, специалисты подрядной организации уже приступили к ремонту моста через реку Медведица в Жирновском районе. Ввод 260-метрового объекта в эксплуатацию запланирован на июнь 2022 года.

Работы продолжаются и на мосту через реку Рысь в Даниловском районе: мостовики разбирают износившиеся конструкции моста, демонтируют балки пролетных строений. Полностью обновить сооружение планируется до октября текущего года. Также демонтажные работы ведутся на мосту через реку Кардаил в Новоаннинском районе.

В Волгограде уже в мае начнется ремонт трех путепроводов: №8 на Третьей продольной магистрали, Марийском (через железнодорожные пути по ул.40 лет ВЛКСМ), у станции Сарепта. В Волжском приступят к ремонту двух путепроводов на улице Александрова.

Кроме того, продолжаются конкурсные процедуры на ремонт моста через ВДСК в районе села Мариновка в Калачевском районе. Также запланирован капитальный ремонт путепровода через ж/д пути в Новоаннинском районе – подрядчика для проведения работ определят во втором полугодии 2022 года.

Напомним, что в Среднеахтубинском районе продолжается строительство первого этапа Третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волга. В его состав войдут два моста — через ерики Осинки и Гнилой. В настоящее время на этих участках устраиваются водопропускные трубы и буронабивные сваи, опоры ростверков.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил приоритетным направлением в 2014 году. В целом за этот период работами всех видов было охвачено свыше 3,2 тысячи км федеральных, региональных и местных автодорог. На постоянной основе за реализацией проектов строительства и ремонта магистралей следят представители региональной администрации, общественных организаций, депутатского корпуса. За текущий дорожный сезон в регионе предстоит провести в нормативное состояние порядка 450 км автомагистралей.

Ирина Райер

2