Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.04.2022 14:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На работу ходите пешком!

 Тем, у кого сидячая работа, приходится сидеть по 8 часов в день. Также они сидят в транспорте по дороге на работу и обратно. Отсутствие достаточной активности это может отрицательно повлиять на здоровье.

Ходьба пешком – самый простой и эффективный тип физической активности, доступный каждому человеку, независимо от возраста, пола, основной деятельности. Ходьба является эффективным средством сброса веса, укрепления мышц и костей, общего здоровья.

Польза ходьбы пешком подойдет для поддержания здоровья скелета, а также сердца тем людям, которые ведут сидячий образ жизни.

Ходьба пешком укрепляет общее здоровье и сердечную мышцу, сжигает лишний жир, стабилизирует артериальное давление, улучшает выносливость, активизирует кровообращение и микроциркуляцию, снижает риск развития сахарного диабета, укрепляет костную ткань, улучшает равновесие, налаживает пищеварение, предотвращает развитие слабоумия и преждевременного старения, увеличивает легочный объем, устраняет стресс и нервное напряжение, повышает настроение, улучшает когнитивные функции, улучшает процессы регенерации и восстановления.

По материалам сайта ВРЦОЗ и МП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4