Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.04.2022 14:53 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ребята Руднянского района принимают участие в экологических акциях

 Добровольцы и волонтёры Осичковской школы продолжают сохранять экологию, участвуя в экологических акциях "Спаси дерево, сдай макулатуру" и "Сдай батарейку".

 «Сдай макулатуру – спаси дерево» — раздельный сбор ТБО для дальнейшей утилизации и вторичной переработки (макулатура: газеты, журналы, картон, тетради, бумага, конверты, книги (ветхие, которые не подлежат прочтению и реставрации), буклеты, листовки и другие рекламные материалы, бумажные пакеты).

 «Сдай батарейку – сохрани природу» — раздельный сбор ТБО для дальнейшей утилизации и вторичной переработки (аккумуляторные батарейки).

 Напомним, все элементы питания, в том числе и самые компактные, относятся ко второму классу опасности отходов и крайне опасны для окружающей среды и человека. Если выбросить батарейки вместе с коммунальными отходами, они будут загрязнять окружающую среду более 30 лет, а разлагаться – до 100 лет. Одна батарейка загрязняет тяжелыми металлами и щелочами до 20 кв. м земли и 400 л воды. На отравленной земле не растут растения, что еще больше ухудшает проблему обогащения планеты кислородом. Ущерб, понесенный неправильной утилизацией батареек, приходится ликвидировать десятилетиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11