Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.04.2022 07:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 05.04.2022 г.

По страницам Чуковского

 31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского — замечательного детского поэта, публициста, критика, а также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе.

 Стихи и сказки К. И. Чуковского любят и знают дети во всем мире. Этой дате было посвящено мероприятие в центральной детской библиотеке, участниками которого стали дети из подготовительной группы «Теремок» детского сада «Огонёк» (воспитатели И. С. Ржевская и Н. П. Литвинова).

 Наталья Викторовна Дергачёва ознакомила детей с биографией и творчеством Корнея Ивановича. К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой были представлены книги, изданные по произведениям поэта.

 Живо и интересно прошла викторина по страницам книг К. И. Чуковского. Мероприятие прошло интересно и увлекательно, дети с большим удовольствием участвовали в отгадывании загадок, продемонстрировав свою эрудицию, находчивость и отличное знание произведений.

 Но и ребята подготовительной группы пришли не с пустыми руками. Из рисунков, которые принесли дети, была организована выставка. А те дети, которые рассказывали стихи и отрывки из произведений К. И.Чуковского, получили в подарок от библиотеки памятные призы — детские книжечки.

Наш корр.

15