Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.04.2022 10:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии аварийности за 6 апреля 2022 года

 За прошедшие сутки подразделениями ГИБДД выявлено 700 нарушений ПДД, задержаны 13 нетрезвых водителей

Тракторозаводский район

По предварительной информации, в 12-45 час. 26-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», двигаясь по ул. Дзержинского при повороте на ул. Мещерякова, напротив д. № 36 по ул. Дзержинского не уступил дорогу и совершил наезд на 9-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП несовершеннолетний доставлен в больницу.

Дзержинский район

По предварительной информации, в 07-10 час. 48-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Гранта», двигаясь по ул. Землячки со стороны пр. Дорожников в сторону ул. Рокоссовского, напротив д. №78/1 по ул. Землячки при повороте налево на прилегающую территорию не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомашиной «Лада Ларгус» под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП две пассажирки 45-ти и 69-ти лет, пассажир 73-х лет автомашины «Лада Гранта» госпитализированы.

г. Волжский

По предварительной информации, в 19-10 час. 39-летний водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной «Хендэ Акцент», двигаясь по ул. Мира со стороны ул. 40 лет Победы в сторону ул. Оломоуцкая, напротив дома № 105 «А» по ул. Мира не справился с управлением и совершил наезд на припаркованные автомобили «Хендэ Солярис» под управлением 39-летней женщины-водителя, «Лада Веста» под управлением 37-летнего водителя. В результате ДТП 8-летняя пассажирка «Лада Веста» доставлена в медучреждение.

Советский район

По предварительной информации, в 10-20 час. 35-летний водитель, управляя автомашиной «Хендэ Гетц», при движении задним ходом из парковочного кармана напротив дома № 6 по ул. Казахская, совершил наезд на 66-летнюю женщину, находившуюся у края проезжей части, после чего в нарушении ПДД, оставил место ДТП. Впоследствии водитель был задержан и привлечен к административной ответственности. В результате ДТП пешеход обратилась в медучреждение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

2