Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.05.2022 14:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические беседы

 С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в рамках месячника по профилактике безнадзорности и правонарушений среди обучающихся ГКОУ «Лемешкинская школа-интернат» 27 апреля была организована встреча обучающихся 7-9 классов

со старшим инспектором ПДН ОМВД России по Руднянскому району майором полиции Кашиной Оксаной Валерьевной и инспектором ПДН ОМВД России по Руднянскому району майором полиции Гацута Марией Николаевной.

 В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также Мария Николаевна затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Инспектор коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей.

 Ребята с большим вниманием слушали и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11