Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.05.2022 07:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы — праздник особый!

 С утра 9 мая в Лопуховской школе чувствовалась особая торжественность. 

Все ребята в парадной форме, на груди у педагогов и учеников — георгиевские ленточки, в руках портреты участников Великой отечественной войны, цветы, флажки.

 В 9 часов 30 минут организованная колонна, которая включала «Бессмертный полк», двинулась к обелиску «Слава героям-землякам». Педагогический коллектив школы и учащиеся всех классов приняли участие в праздничном митинге, посвященном 77-й годовщине Великой Победы. В торжественной и строгой обстановке учащиеся читали стихи о войне и мире. Выступление никого не оставило равнодушным.

 Пронина Елизавета и Цурихин Дмитрий возложил венок к подножию обелиска.

 В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику.

 Эта акция — дань памяти и уважения ветеранам, труженикам тыла благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.

 После окончания митинга начался праздничный концерт в сельском доме культуры, в котором школьники приняли активное участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20