Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.05.2022 16:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 60 тысяч жителей уже проголосовали за объекты благоустройства в Волгоградской области

 60,4 тыс. человек в Волгоградской области приняли участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства, которое проводится в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

Оставить свой голос за ту или иную общественную территорию можно до 30 мая на платформе 34.gorodsreda.ru.

Напомним, что территории, которые наберут больше всего голосов жителей, получат средства на благоустройство в первую очередь. Всего участвуют 30 скверов, пешеходных аллей и других зон в 9 городах региона. Волонтёры работают не только на 78 информационных точках, но и выезжают на предприятия, организации.

Комплексное развитие и благоустройство территорий – приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года завершены более 1,5 тыс. проектов, ещё 200 реализуют в текущем году. Глава региона обратил особое внимание местных органов власти на необходимость взять под строгий контроль ход работ на каждом объекте.

М. Шевченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4