Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.05.2022 07:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители р. п. Рудня и Руднянского муниципального района!

 На базе ГКУ СО «Руднянский центр социального обслуживания населения» ведётся работа по организации социальных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов.

 «Социальная семья» — это форма оказания социальных услуг, заключающаяся в совместном проживании и ведении общего хозяйства лица, нуждающегося в социальных услугах, и лица, оказывающего социальные услуги. Проживание возможно как на территории лица, нуждающегося в социальных услугах, так и лица, оказывающего социальные услуги.

 Граждане, желающие принять в свою семью пожилого человека или инвалида, будут получать ежемесячное денежное вознаграждение за обслуживание каждого принятого в свою семью пожилого человека.

 Участниками программы могут стать:

 — Дееспособные, работающие и не работающие совершеннолетние граждане (не старше 65 лет), проживающие на территории Руднянского муниципального района, готовые организовать социальную семью для пожилого человека и подарить ему заботу и тепло домашнего очага.

 — Одиноко проживающие пожилые граждане (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалиды.

 Уважаемые жители р. п. Рудня и Руднянского района, просим вас донести данную информацию до соседей, знакомых, родственников, нуждающихся в посторонней помощи.

 По всем вопросам обращаться в ГКУ СО «Руднянский центр социального обслуживания населения» по телефону 7-10-01 (отделение приема граждан, заведующий отделением Пупкова Галина Николаевна).

ГКУ СО «Руднянский центр социального обслуживания населения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13