Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.05.2022 07:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 17.05.2022 г.

Свеча Памяти

Автор: А. Шевченко

 Накануне празднования Дня Победы в Рудне на площади районного центра культуры и досуга «Современник» в память о тех, кто не вернулся с фронта, состоялась акция «Свеча памяти».

 В ней приняли участие представители делегации сельских поселений Руднянского района, юнармейцы, школьники, жители райцентра.

 Перед участниками выступили председатель районного Совета ветеранов В. С. Шульга, председатель районной организации ветеранов Афганистана В. А. Полищук.

 Памятное мероприятие было представлено литературно-музыкальной программой, подготовленной творческим коллективом РЦКД «Современник». В этот вечер звучали песни и строки из стихотворений военных лет, исполнялись красочные танцевальные номера.

 Затем все участники акции с зажженными свечами в руках организованной колонной двинулись к памятнику «Красные Знамена». У мемориала присутствующие почтили память павших защитников Родины минутой молчания и возложили горящие свечи к Вечному огню.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4