Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.05.2022 14:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фейк: В Белгородской области введено чрезвычайное положение

О чём фейк:

На территории Белгородской области указом президента введено чрезвычайное положение. Информация появилась в украинских телеграм-каналах.

Как на самом деле:

Указ является фейком, распространяемым с целью посеять панику среди местных жителей. Все указы имеют четкий порядковый номер, по которому их можно быстро найти или идентифицировать. Указ президента за номером 96 был издан 5 марта и касался внесения изменений в положение о Министерстве обороны Российской Федерации.

На данный момент последний выпущенный указ имеет номер 220 и касается юбилейной медали «100 лет Верховному Суду России».

В данный момент в Белгородской области украинская сторона всеми силами старается посеять панику. Любое происшествие освещается максимально негативно. В этом ключе важно напомнить, что достоверную информацию можно получить только из проверенных источников. Так в телеграм-канале губернатора Белгородской области оперативно появляется информация о всех происшествиях в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4