Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.05.2022 16:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ "ГОРОДА-ГЕРОИ"

 Неумолимо идет время! И вот уже 77 лет прошло с той поры, когда история нашей страны пережила тяжелейшую рану.

 У каждого человека в жизни есть такие воспоминания, которые вызывают слезы на глазах, так же в истории нашей Родины есть такие события, которые вызывают слезы на глазах всего народа. Вот и наступил май месяц, а за ним придет в каждый дом и один из главных праздников – 9 мая, День Победы. Нет ни одной семьи, которая бы не была причастна к этому дню, мы потомки тех, кто ради нас сложил голову, пожертвовал собой ради будущего нашей прекрасной, замечательной страны и Родины.

 Ребята 4 «а» класса Руднянской школы (кл. рук. И. А. Панченко) совершили виртуальную экскурсию по городам -героям. Целью этого путешествия было узнать что-то новое об этих городах и увидеть исторические достопримечательности. На виртуальной экскурсии ребята вспомнили о событиях Великой отечественной войны.

 Память о той войне живет в каждом человеке нового тысячелетия, живет у нас в крови, которая передалась нам от наших дедов и прадедов, добывших победу. Они сделали все, чтобы родились наши мамы и папы, чтобы увидели свет мы. И как напоминание о былых победах живут и расцветают города-герои – столпы героизма! Во время виртуального путешествия ребята словно перелистали героические страницы Великой Отечественной Войны. Нам нельзя забывать, что за нашу сегодняшнюю жизнь была заплачена огромная цена. Мы должны помнить своих героев. Потому как народ, который забыл свое прошлое, не имеет будущего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34