Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.05.2022 12:05 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гордо реют флаги на ветру

 Как прекрасна Волгоградская земля! Особенно ранней весной, умытая первым дождём и обласканная солнечными лучами.

 Какие красоты, какой простор для творчества и деятельности! Как хочется сохранить и приумножить богатства своей страны, чтобы не было стыдно перед теми, кто отдал свои жизни за эту красоту, за то, чтобы мы могли ею любоваться.

 Быстро летит время, зарубцовывая раны, нанесённые Великой Отечественной войной. Обвалились и покрылись мхом партизанские землянки, заросли травой солдатские окопы и бомбёжные ямы. На полях былых сражений распускаются цветы, люди собирают ягоды, выращивают хлеб… Но, наверное, нет ни одного человека в России, которого бы ни коснулась своим крылом Великая Отечественная война. С каждым годом становится всё меньше участников боевых действий, тружеников тыла, да и просто людей, на чьи плечи легло бремя военного лихолетья. Никогда не зарубцуются раны в сердцах и душах людей, переживших ужасы войны; солдат, проливавших свою кровь за освобождение своей Родины от фашистской чумы; вдов и матерей, не дождавшихся своих мужчин с передовой. И, в то же время, кроме горечи утрат, наполняются сердца людей радостью и гордостью за свой народ, принёсший весной сорок пятого такую долгожданную ПОБЕДУ!

 И очень важно донести до молодого поколения эти исторические события правдивыми. Показать, что наши солдаты несли освобождение от фашизма странам и народам, ценой своих жизней, своих судеб.

 И это задача родителей, педагогов, тех, кто ещё помнит рассказы своих отцов и дедов о военном времени, помнит слёзы в их глазах, когда они вспоминали своих фронтовых товарищей, погибающих от вражеской пули.

 Важно донести до сознания молодёжи подвиг солдат Великой Отечественной войны, привлечь внимание подрастающего поколения к истории своего народа, здоровому образу жизни. А главное – самим быть во всём примером!

 С этой целью 6 мая администрацией Осичковской школы и администрацией Осичковского сельского поселения Руднянского района был организован велопробег, посвящённый 77-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 В велопробеге приняли участие администрация Осичковского сельского поселения, МБУ "Благоустройство", волонтёры отряда "Твори добро", юнармейцы отряда "Звезда", учащиеся, дошкольники и педагоги Осичковской школы – более 20 велосипедистов!

 Гордо реют флаги на ветру, крутятся колёса велосипедов, сигналят проезжающие мимо автомобили, приветствуя участников велопробега. Дорога серой лентой убегает в синюю даль, слева и справа зеленеют поля, яркое солнце играет в прятки с белыми облаками...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10