Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.07.2022 07:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 19.07.2022 г.

С ЮБИЛЕЕМ!

Автор: А.Шевченко.

 19 июля свой юбилейный день рождения отмечает Светлана Викторовна Полетаева. Это имя известно многим людям рабочего поселка Рудня. И связано оно с детским садом №5 «Сказка», в котором Светлана Викторовна проработала более 10 лет в качестве заведующего.

 Это много или мало? Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и побед, радостей и горестей. Это — постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Работая заведующей детским садом, Светлана Викторовна проявляла свое мастерство и лучшие качества руководителя, что позволило коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы, касающиеся воспитания подрастающего поколения.

 Дорогого стоит, когда о бывшем руководителе, находящемся на заслуженном отдыхе, с теплотой и сердечностью говорят коллеги, с благодарностью вспоминая годы сотрудничества.

 Начальник отдела образования, опеки и попечительства Руднянского района Т. А. Мягкова: «Заведующий детским садом — это «лицо» дошкольного образовательного учреждения. Уже подходишь к детскому саду и понимаешь — кто руководит учреждением. Это как «театр начинается с вешалки». Заведующий отвечает за все, за порядок, за уют и комфорт, за вкусное питание, за подбор кадров, за сплоченный коллектив и т. д. У каждого заведующего свой стиль, свой почерк, который виден во всем. И если руководитель сумеет подобрать команду, тогда и работа будет ладиться, и педагоги будут инициативными, и дети будут бежать с радостью в свой любимый детский сад!

 Вот именно таким заведующим в течение почти десяти лет в Руднянском детском саду «Сказка» до выхода на заслуженный отдых была Светлана Викторовна Полетаева. От руководителя в современном обществе что требуется? Деловая инициатива, трудовая активность и компетентности в различных областях образования: профессиональная, коммуникативная, информационная и правовая, а также эстетика вкуса, умение улавливать веяние моды, оставаться модной и креативной женщиной. Эти слова в полной мере относятся к Светлане Викторовне — доброму, чуткому и мудрому педагогу, по-настоящему любящему свою профессию».

 Е. А. Зонова: «Женское обаяние, естественность, скромность, простота души — отличительные особенности Светланы Викторовны. Её коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие наряду с тактичностью и деликатностью вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогали ей увлечь коллектив общим делом. Она не боялась внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому учреждение успешно осваивало новые педагогические технологии. Именно благодаря ее работе дошкольное образование принимало участие в конкурсах различного уровня, которые до этого ни разу не проходили, показывало достойные результаты, а самое главное — стало одним из лучших дошкольных учреждений инклюзивного уровня на территории Волгоградской области. При этом она старалась, чтобы лучшие традиции детского сада обязательно сохранялись».

 С. А. Шенфельд: «Она обладает какой-то неугасающей энергией, умеет видеть новое во множестве разных ситуаций и всегда поможет решить любую проблему не только производственного, но и личного характера, поговорит, спокойно выслушает, войдёт в положение. Я ценю в Светлане Викторовне тактичность, терпеливость, внешне она всегда спокойна, компетентна, но в то же время требовательна. Желаю, в первую очередь, здоровья, счастья, любви всех близких и родных, сердцу пламенеть, назло годам, чтобы не стареть, мира и добра!».

 Поздравляем Светлану Викторовну с юбилеем! От всей души желаем крепкого здоровья, радостных эмоций и позитива!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42