Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.07.2022 10:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Руднянском районе полицейские задержали подозреваемого в хранении марихуаны

 Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Отделения МВД России по Руднянскому району совместно с сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 59-летний житель с. Матышево, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств.

 Подозреваемый был задержан во время сбора дикорастущего растительного наркотика — марихуаны на пустыре на окраине села. В ходе личного досмотра у него было изъято более 60 граммов растительного наркотика, а при обыске по месту жительства был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения общим весом свыше 137 граммов. Содержимое было направлено на исследование, которое подтвердило, что подозреваемый хранил по месту жительства марихуану.

 В содеянном подозреваемый сознался, пояснив, что хранил растительный наркотик исключительно с целью личного употребления.

 В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». За данные деяния законодательством предусмотрена ответственность до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15