Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.08.2022 16:40 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Давайте беречь природу вместе!

 Каждый человек с самого раннего детства должен знать, какие действия недопустимы в природе, осознавать свою ответственность за природу родного края и по мере своих сил способствовать сохранению и восстановлению природных экосистем.

 От каждого из нас зависит, что останется в этом мире будущим поколениям, поэтому проблемы утилизации мусора, отходов, деградации почв, оскудение водных и «зелёных» ресурсов — это наши проблемы, это проблемы крупных городов и посёлков, сёл и деревень.

 Именно поэтому вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным. Задача учителей — помочь осознать огромную ответственность человека за все совершенное на Земле. И помнить об этом нужно не только во время учебы, но и во время организации отдыха у детей.

 5 и 8 августа в пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» МКОУ "Осичковская СОШ" прошли мероприятия, посвященные защите природы и экологии.

 Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы.

 В это время особое внимание уделялось экологическому воспитанию.

 После завтрака прошёл экологический час. Затем состоялась викторина «Зелёная аптека», беседа «Охрана окружающей среды», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которой являемся и мы сами.

  Во второй половине дня Лотц Г.А. провела экологическую развлекательную программу «Путешествие по лесным тропкам».

 В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, смотрели социальные видеоролики "Береги планету", "Правила поведения в лесу", отправились на заочную экскурсию на завод, вторично перерабатывающий пластик, отгадывали загадки и решали кроссворды.

 В заключение ребята все вместе изготовили агитационный плакат "Давайте беречь природу вместе!"

 Получилось ярко и содержательно!

МКОУ "Осичковская СОШ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32