Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

16.08.2022 07:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 16.08.2022 г.

Спорт — норма жизни

 6 августа в Рудне на стадионе «Юность» состоялась финальная часть XXXVII районных сельских спортивных игр Руднянского муниципального района 2022 года.

 Большой праздник собрал в выходной день лучших спортсменов из Большесудаченского, Матышевского, Ильменского, Лемешкинского, Козловского, Громковского сельских и Руднянского городского поселений.

 В течение года спортсмены района соревновались в различных видах спорта (волейбол, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, бильярд, шашки, пляжный волейбол, соревнования спортивных семей, футбол) и показали следующие результаты:

 - Большесудаченское поселение: 1 место по волейболу, 2 место по настольному теннису, 2 место по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, 3 место по шашкам;

 - Громковское поселение: 2 место по стрельбе из пневматической винтовки и 3 место в районном Чемпионате по футболу среди мужских команд;

 - Ильменское поселение: 1 место по бильярду, 2 место в районном чемпионате по футболу;

 - Козловское поселение: 2 место в соревнованиях по бильярду;

 - Лемешкинское поселение: 1 место в соревнованиях по настольному теннису, по шашкам, по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, 2 место по волейболу;

 - Матышевское поселение: 1 место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, в соревнованиях среди спортивных семей, в районном чемпионате по футболу, 2 место по шашкам, 3 место по пляжному волейболу среди мужских и женских команд;

 - Руднянское поселение: 2 место по волейболу, 2 место по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, 2 место в соревнованиях спортивных семей, 3 место в бильярде.

 Приветствуя участников соревнований, заместитель главы Руднянского муниципального района по социальным вопросам – начальник отдела культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Е. П. Подколзина подчеркнула значимость мероприятия, отметила, что основной его целью является пропаганда здорового образа жизни, привлечение как можно больше жителей нашего района к занятиям физической культурой и спортом. Елена Петровна поздравила всех с Днём физкультурника, который ежегодно отмечается во вторую субботу августа и вручила благодарственные письма главы Руднянского муниципального района за активное участие в спортивных мероприятиях, пропаганду здорового образа жизни, за личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Руднянского муниципального района Даниле Пименову (с. Громки), Андрею Плешакову (с. Лопуховка), Евгению Курдину (с. Матышево), Владимиру Синельщикову (с. Матышево), Людмиле Фесовой (р. п. Рудня).

 Перед началом спортивных состязаний зарядку для всех провел тренер МКУ ДО «Руднянская ДЮСШ» М. В. Подколзин.

 В программу финальной части районных сельских спортивных игр вошли следующие виды спорта: перетягивание каната, армрестлинг, сдача нормативов по ГТО (бег 100 м, подтягивание на перекладине, прыжки с места). В рамках районных сельских игр также состоялся розыгрыш Кубков района по футболу и пляжному волейболу.

 Обладателями Кубка стали футболисты из Матышева, одержав победу в финальном матче над командой из Рудни. В матче за третье место удача оказалась на стороне ильменских футболистов. Громковские спортсмены стали четвертыми в финальном протоколе.

 Обладателями Кубка по пляжному волейболу среди женских команд стали волейболистки из Лемешкинского с/поселения (Е. Лемешкина и А. Шевченко), обыграв соперников Руднянского городского поселения (П. Бердникова и А. Смирнова). Кубок по пляжному волейболу среди мужских команд завоевали волейболисты из Большесудаченского с/поселения (К. Гордеев и Б. Каньшин), обыграв соперников Руднянского городского поселения (М. Клыгин и В. Анненков).

 Соревнования по армспорту закончились победой громковских спортсменов (Б. Алиев, М. Алиев, Е. Клочкова), второй стала команда из с. Матышево (Т. Синельщикова, И. Большаков, А. Калиничев), 3 место с одинаковым количеством очков разделили команды Ильменского (А. Севостьянов, С. Калинич, Ю. Янчик) и Лемешкинского (Д. Олейник, А. Квитко, В. Поляков) поселений.

 В состязаниях по перетягиванию каната 1 место завоевала команда Матышевского поселения, серебро у команды Руднянского городского поселения, бронзовыми призерами стали спортсмены Ильменского поселения, 4 место — Громковское поселение.

 За исходом поединков следило строгое судейское жюри, после тщательных подсчётов были определены победители в общекомандном зачёте районных сельских спортивных игр Руднянского муниципального района 2022 года.

 По результатам итогового протокола победителями стали спортсмены Матышевского сельского поселения, участники из Лемешкина и Большого Судачья стали призёрами игр, заняв соответственно второе и третье общекомандные места.

 Следует отметить, что на протяжении всего праздника участников и гостей спартакиады угощали вкусной полевой кашей (приготовленной коллективом детского сада «Сказка»), чаем, прохладительными напитками и арбузами. Также сотрудниками Руднянского центра детского творчества были организованы развлекательные площадки для детей (подвижные, развивающие игры на логику и мышление, на ловкость, меткость), забеги на роликах.

 По окончании соревнований спортсмены были награждены грамотами за участие, а также кубками, медалями и денежными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44